Прочее непознанное

Ребро - единственная кость, лишенная мозга. Не потому ЛИ Господь вырезал из нее женщину? Спасибо.

Ребро было вынуто специально. Когда у мужчины нет ребра, женщине легче добраться до его сердца.
Асен Жакашев
Лучший ответ
мозговую жидкость любят собаки, поэтому господь предохранил женщину от поедания всякой мужской нечистью
Легенда о создании Евы из ребра - прекрасный повод для мужского шовинизма. Однако, знание женщиной истории, ставит мужчину на место.
Ведь, если подумать, у бога было вдоволь глины, из которой
он мог бы вылепить и женщину, как вылепил мужчину. Оказывается, вся эта история основана на весьма забавном недоразумении. А именно: в шумерском мифе у бога Энки болело ребро. Hа шумерском языке слову "ребро" соответствует слово "ти". Богиня, которую
позвали, чтобы она вылечила ребро у бога Энки, зовется Hинти, то есть "женщина от ребра". Hо "нинти" означает также "дать жизнь". Таким образом, Hинти может в равной мере означать "женщина от ребра" и "женщина, дающая жизнь". И здесь именно коренится источник недоразумения. Древнееврейские племена заменили Hинти Евой, поскольку Ева была для них легендарной праматерью
человечества, то есть "женщиной, дающей жизнь". Однако второе значение Hинти ("женщина от ребра") как-то сохранилось в памяти евреев. В связи с этим в народных сказаниях получился конфуз. Еще с месопотамских времен запомнилось, что есть что-то общее между Евой и ребром, и благодаря этому родилась странная версия, будто Ева сотворена из ребра Адама.
Древние люди понятия не имели о наличии в костях костного мозга, который не имеет никого отношения к головному и является элементом кроветворной и имунной систем.
Может Вас из полена вырезали? Там тоже нет мозгов. Этот вопрос мог бы задать тупой, самоудовлетворяющийся ПТУшник, но не женщина.
Максим Саломатин Нет, меня из полена не вырезали, и ума у меня предостаточно. Вы видите только внешнюю сторону вопроса, но почему - то забываете в какой категории он заявлен. Дерзайте, а на Ваши выпады я совсем не обижаюсь. Дорастите до меня....
Смотря по кому судить))) . Я считаю, что все люди учатся всю жизнь.
Кому вы сказали " спасибо " в конце вопроса, Господу ?))))))))))))
Максим Саломатин Ему и всем отвечающим.
А подумай из чего был создан мужчина!!!
Ольга Рябова
Вы же тоже женщина, хотите сказать что вы тупая.
Максим Саломатин Нет, я мудрая, а вот Ваш ответ слегка...
Именно потому нам мужики преписали происхождение из ребра:) сказки венского леса