Прочее непознанное
Чем задачи отличаются от проблем?))
Проблема это реальный факт который очевиден и есть конкретные пути решения проблем или нет таковых, задачи абстрактное понятие в ходе их решения и возникают проблемы.
Суть одна
Проблемы вычленяются в ходе анализа ситуации
Для решения проблемы (изменения ситуации по желаемому вектору) генерируется ЦЕЛЬ
Цель раскладывается на более мелкие подцели и на задачи
например ситуация: мне плохо живется - это проблема, лично моя
Анализ показал - плохие жилищные условия
Цель - приобрести новое жилье
Подцель - накопить денег
задача - найти новый источник доходов
Цель - приобрести новое жилье
Подцель - накопить денег
задача - найти новый источник доходов
А просто меньшими загонами! ))))
степенью формулированности и наличием алгоритма решения.
Да ничем. И те, и другие необходимо решать.
Проблемы от не задач...
Задачи, это составляющие ступени достижения Цели. Их определяют после поставленной цели. Проблемы не определяют, они могут возникнуть при решении задач, чаще неверном решении задач. То есть проблема - это ошибка в решении задач, которую устранаяют путем постановки дополнительной задачи на пути к цели.
"Геморрой" и "головная боль" в русском языке - синонимы.
Решение задачи можно отложить, или поставить другую задачу вместо первой или не ставить перед собой задачи вообще. А от проблемы не отмахнешься, срочно решать надо.
Задачи ставяца.. проблемы возникают))
Задачи ты ставишь себе сам...
Задачи решаются, проблемы остаются.
Задача - это то, что хочет человек, чтоб улучшить жизнь. Проблема - это то, что человек должен выполнить, иначе будет *бррр* нехорошо.
Задачи надо решать проблемы избегать!