Прочее непознанное
Как выжить при крахе цивилизации ?
Песец (зверёк такой - приходящий в самый ненужный момент) всё равно подкрадётся незаметно и с другой стороны. :-(
1) Готовиться нужно заранее. Когда жаренный петух клюнет будет поздно. В момент Х никакой тушенки уже днем с огнем не дастанешь (а равно патронов, бензина, антибиотиков и чугунных котлов)
2) Вылить из города нужно до начала всеобщего бегства или если не вышло - наоборот хаваться в подвале (подземном гараже и т. п. ) и ждать когда волна несколько схлынет.
3) Валить нужно в максимально пустынную местность. Помните что наибольшую опасность передставляет не природа, а именно люди в форме например банд мародеров. Возможны особо неприятные варианты таких банд: например на базе воинских подразделений, бригад братков, ментов и т. п. Голодные соседи также весьма опасны - они всегда рядом и слишком много о Вас знают.
4) Помните что прокормиться в лесу охотой и собирательством легко (кстати куда легче чем крестьянским трудом в черноземной зоне) , тем более если у Вас
есть остатки цивилизации в виде огнестрельного оружия, медикаментов, соли и тому подобного и минимальные навыки. Разумется при одном условии - лесов много, а людей мало. Реально нужно иметь территорию из расчета десяток квдратноых километров на человека. Тогда проблем с пропитанием не будет. Зверь, птица, рыба, грибы, ягоды. Никаких проблем с обогревом зимой - кругом дрова (разумеется нужен зимний дом с печью) .
5) Конечно выживать легче группой, но группа не должны быть слишм большой - привлечет внимание крупных банд иди не дай бох каких-нибуть зондеркаманд (в случае их наличия) .
6) В составе группы черезвычайно желательно иметь:
- Врача (если с умением собирать и применять лекарственные травы - просто замечательно)
- Охотника
- Конюха
- Кузнеца (мечты-мечты) или хотя-бы слесаря
- Плотника
7) Выбрать место создать инфраструктуру и запасы необходимо заранее. На джипе много не увезешь, в момент Х ничего не достанешь.
8) Строения:
- Жилье - зимнее, с печами, желательно пониженной заметности. Замки, барские усадьбы и новорусские котетжи строить не стоит - слишком привлекают внимание, вдобавок вызывают озлобление местного населения.
9) Инструмент - плотницкий, слесарный. Чем больше, тем лучше. Только механический. Бензопилы и электрорубанки - только в нагрузку.
10) Транспорт
11) Медикаменты
12) Продовольствие. Запас на зиму (а лучше на год) . Особо важны запасы соли. Еще спирт.
13) Материалы - гвозди, много толстого полиэтилена, синтетические веревки (видимо сипсок можно сильно расширить)
14) Оружие - охотничьи ружья, много-много патронов.
Кстати охотничье оружие нужнее почти всего, что перечислено выше.
Боевое оружие, короткоствол - полезно для самообороны, но запастись такими вещами в мирное время очевидно сложно и опасно.
15) Хай-тек.
Много диапазонный радиоприемник, фонарики, средства ближней связи (рации) . Зарядка для акамуляторов с мускульным приводом. Может быть КПК, GPS.

- Охотника
- Конюха
- Плотника
8) Строения:
10) Транспорт
11) Медикаменты
15) Хай-тек.
Юра, что так мрачно?, вчера был веселый.
сегодня он подкрался ко мне и сейчас у нас с вами вопросы совпадают! удачи !
почитайте Круза ,,Эпоха мертвых,,
Ничего страшного:))) ) Ну, поживёшь на даче:)))) ) Или землянку выроешь))) ) Годика через два обрастёшь натуральным хозяйством:))) ) Привыкнешь))))
Расслабься от нас в этом мире уже давно ничего не зависит.
Сильные мира сего контролируют все Морганы Рокфеллеры Визборы и др. прикажут и все с улыбками пойдём в ад, туда и идем
обыкновенно, впасть в спячку, утром проснутся, перекреститься и жить дальше не заморачиваясь по обстоятельствам
Выход только один – познавать законы устройства Мира и тем самым укреплять свой дух.
Когда вы будете точно знать, что только временное и относительное может достигнуть краха, а ваш бессмертный дух, с накопленным опытом посредством земной жизни, будет перевоплощаться из одной временной цивилизации в другую, вопрос о выживании стоять перед вами не будет.
Подробнее на моем сайте aleksandr-vvr.narod.r... или через мой блог, далее по ссылке на сайт.
Душу повыгодней продать.
Ответить на вопрос: "А почему происходит крах? " Удачи!
Учитесь у клопов. Быть незаметным и присосаться к сильному.
Бороться до последнего!
Выпей кофе Nescafe