Прочее непознанное
Для чего люди пишут дневники?
Иногда для того, чтобы не забыть что либо, иногда, чтобы разгрузить свою душу, когда не хочется больше ни с кем делиться. Дневник, это как личный Духовник, перед которым можно открыть душу без утайки.
выплеснуть эмоции!. . пока пишут - забыли, о чем речь.. . и успокоились...
я писала когда меня переполняли эмоции (позитивные, негативные - неважно) , когда вокруг меня в радиусе 5 км мне уже не кому было рассказать о них или наоборот, когда говориь ни с кем не хотелось.... ещё я записывала там особо "коварные" планы, чтоб ничего не забыть)) )
писала там некоторые фразы, которые были посвящены мне, чтоб увековечить.. .
и вобще интересно потом это всё читать.... смотришь уже со стороны на все события, как зритель, и иногда просто недоумеваешь....)
Для наполнения своего эгоизма.
Чтобы потом всё в старости прочитать и вспомнить прошлое.
Наверное делиться ни с кем не хочется, но и держать в себе трудно, вот и льется все на бумагу.
Время идет наше мировозрение меняется, а в дневнике интересно, наверное почитать, как ты относился к тому или иному вопросу лет 6 назад, что тебя волновало, очень переживал. Вот лет 20 назад мы в очереди за колбасой по 2 часа стояли, а молодежи нынешней это покажется смешным и нелепым.
в надежде что все-таки когда-нибудь их прочтет....
Это очень интересно записывать свои впечатления, выплёскивать эмоции, а потом по прошествии времени сравнивать себя с собой. )))
Чтобы в сто лет было, что вспомнить.
Для того, чтобы кто нибудь наткунлся нечаянно на него и прочитал
Не все пишут дневники. Люди которые не могут поделится чем то сокровенным, дают волю бумаге. Они выплескивают свою жизнь и эмоции тетрадке. А многие пишут ради того чтоб помнить что было когда то. Ведь время идет и впечатлений много. Что то ранее забывается. Я писала дневник и до сих пор пишу. Мне не с кем поделится своими проблемами и мышлениями. Со своим дневником я как с живым человеком. Иногда читаю что было лет 5 и смеюсь. На столько это смешно. Что наши проблемы которые мы считаем очень большими оказались очень мелочными