Прочее непознанное

Если постоянно вспоминаешь прошлое и сожалеешь о нём значит ненавидишь настоящее?

Маша Казеннова
Столько раз твердили людям.. . Ну нельзя так жить! Это не жизнь, а постоянное самокопание, прошлое нам дано, чтобы мы ценили опыт прожитых лет. Как бы ни хотелось нам что-то подправить в биографии, это невозможно. Это то же самое, что полюбить себя, принять таким какой есть! Ведь никогда не поздно начать жизнь заново, и это еще больший подвиг, найти в себе силы посмотреть ошибкам "в глаза"
Таня ............
Лучший ответ
Нет это не так. я люблю свое настоящее. но прошлое вспоминаю все равно. Сожалею. потому что людей из прошлого. из детства не вернуть. их просто нет. Например бабушку или папу. но все равно они живут в моем сердце.
Если прошлое было счастливым.. . то оно может выступать.. . прекрасным "колодцем" для позитивных мыслей, настроений и т. д.
Если человек настоящее ненавидит.. . -это уже хуже, ведь вспоминая прошлое.. . он ещё больше погружается в уныние.. .
Поэтому, я так думаю.. . используйте своё прекрасное прошлое.. . как стимул.. . для изменения своего настоящего!
Фанис Курбанов
А вот зачем. Ведь не вернуть ведь.. . Странно...
Берик Ошаганов
значит, мешаешь проявлению будущего, тормозишь в своей эволюции (((
Постоянно вспоминать, еще не значит сожалеть. А в качестве одного из ориентиров для настоящего может пригодиться, ненавидеть настоящее при этом тоже не обязательно.))
Сергей Дейнека
Сожаление о прошлом - это убийство своего будущего.
Раз что-то свершилось - значит на это была Божья Воля, и мы это заслужили так или иначе. Надо принять прошлое и жить дальше. С Любовью, Верой и Надеждой. Желаю счастья!
Значит ты слабый человек и не хочешь ничего менять в своей жизни. Или ты очень себя жалеешь. Но прошлого никогда не вернешь, какое бы класное оно не было. Нужно мечтать о лучшем будущем и ценить счастливые моменты настоящего.
С)
Светлана )))
Нет. Просто в вашем настоящем не хватает элементов из прошлого. Добавте их в вашу повседневную жизнь и все наладится.
у меня такая проблема есть.... борюсь с ней.. считаю, что жалеть не стоит... только взращиваешь в себе негатив какой-то.. просто стараюсь наполнить впечатлениями и позитивом настоящее...