Прочее непознанное

Никогда не спорьте с дураками, они опустят вас до своего уровня и победят за счет опытаю. Резонно?)

Не все дураки - с опытом, следовательно их уровень не грозит
Рафил Хазиев
Лучший ответ
Резонно. Главное в том, что когда споришь с дураком, люди могут не заметить между спорящими разницы.
Lazzat Abdibaeva
Если не спорить с дураком- дурак дураком и останется. Как же он поумнеет?
Сергей Тулук
Нет. Если чел вообще спорит - значит он уже дурак.
Резонно. Мы с тобой и не спорим.
Настоящих дураков все-таки не так уж и много.. . Мне кажется, лучше не спорить, а обмениваться информацией, каждый потом может ее обдумать, сопоставить с другой информацией, то есть люди обмениваются пищей для ума... ) Трудно удержаться от спора с теми, кому взбрело в голову непременно Вас переубедить вместо того, чтобы просто тоже поделиться с Вами своим мнением... тут дело, скорее, в психологии, я думаю... Ведь этому не так легко научиться - сдержанности, терпимости, уважению к собеседнику, умению не переходить на личности, а говорить лишь о том, что относится к предмету обсуждения.. .
"в споре рождается истина"...но даже "конфликт нужно проводить конструктивно"...тогда это не оскорбляет, но обогащает обоих.. .
Извините, что несколько скомканно получилось...
Шелдон Xd
есть другое выражение.. . "дурака-учить, только портить"... резонно? :))
Не согласен. Они не опустят до своего уровня. По причине своего же уровня, не смогут. Это Вам придется опуститься до его уровня, что бы ему что то доказать. Не стоит спорить на глупые темы! А по толковому поводу можно и поспорить. Если спор правильный, аппонент поумнеет, неважно ты споришь или с тобой!
Резонно, но не поэтому. Просто не тратить нервы, ведь им все равно ничего не докажешь.. .
Самое интересное никто себя дураком признавать не хочет...