Прочее непознанное
Ночной звонок... ( вн+)
Поздний вечер... скорее уже ночь... щека мечтает о подушке, а мысли уже совсем не думаются... спят... сейчас, ещё минутку... пол-чашки тёплого молока и... и вдруг звонок... неприятно резкий в ночной тишине уснувшего дома... "не спишь ещё?...мне очень нужно с тобой поговорить... я хочу сказать тебе...." - незнакомый грустный мужской голос... ничей... из ниоткуда...сокращает эфирное расстояние до сантиметра между телефонной трубкой и пульсирующей венкой у виска... моё недоумённое "кто это?" постепенно превращается в неожиданное волнение... голос на той стороне разговора, кажется, уже понял свою оплошность, но прощаться не спешит... этот смущённый и почему то потеплевший незнакомый голос вдруг снимает всё напряжение прошедшего дня... и мне уже самой не хочется, чтобы он исчезал... - я Вас хотя бы не разбудил?...( мягкий, приятный голос....но такой грустный) - нет... а Вы собирались?) становится весело, я улыбаюсь)...он тоже... я не знаю, почему я это знаю... но это как то очень чувствуется)... пауза... я никак не могу разбудить хотя бы одну мысль, которая подсказала бы мне нужные слова... - можно я Вам ещё позвоню?.. днём... - зачем? ... - да, Вы правы... не стОит, наверно... спокойной ночи и... спасибо Вам... правда... спасибо... снова ставший грустным голос исчез... гудки в трубке.... кто это был?...почему я сказала ему это бестолковое "зачем"?...ведь хотелось совсем наоборот... что это - случайное пересечение пространства?...прямые параллельные линии, непостижимо коснувшиеся друг друга этой ночью?...или - не случайно?...всегда ли мы понимаем, когда судьба подстраивает нам ловушки....или - даёт шанс?... он больше не звонил... но оставил на память волшебное ощущение сказки...

Незавершенность.... недосказанность... .
В этом и вся тайна.... и возможность представлять какое угодно развитие ситуации... .
Судьба порой сводит нас.... порой разводит.... а порой.... вот так... .
Это как когда едешь в трамвае и вдруг видишь в окно идущего на улице человека... .
и не успеваешь понять, тот ли это близкий, родной человек, с которым жизнь когда-то разбросала по разные стороны.... без возможности хотя-бы узнать где он и что с ним.... или просто похожий на него.... или твоё воображение.... просто на миг силуэт в окне... .
Можно рвануть стоп-кран и сойти.... но всё равно вряд ли догонишь.... да и потом.... так не хочется разочаровываться.... ведь наверное показалось... .
Но в этом мире случайностей нет.... это повод взглянуть в себя.... понять чего ждёшь.... а встречи ещё будут.... когда придёт время.
А у меня что-то похожее было, однажды.. . Позвонил человек, из другого города, спросил кого-то, кого я не знал, и кто - не проживал по моему адресу.. . И потом мы проговорили еще часа три и ...даже выпили немного, на разных концах провода.. . Была ранняя ночь, а другой город находился.. . в другой стране... Было забавно...
Наверное вот про такие случаи и говорят-"Имея не ценим, а потеряв плачем"....еслиб знали мы шде оно и когда оно.. именно то наше и на всегда! ? Эххх!!!.))
Фсякое бывает, но психологическую беседу я бы провёл. )
А спасибо за что?
За то что не сказала"хуле разбудил? "
Бугога!) ) Этими словами да, Вы правы.. . не стОит, наверно.. . спокойной ночи и.. . спасибо Вам.. . правда.. . спасибо. " испорчен весь рассказик.
Слишком слащаво..) )
За то что не сказала"хуле разбудил? "
Слишком слащаво..) )
Татьяна Лобанова
предлагаете перезвонить тому человеку и объяснить, что он неправильно попрощался?...
Это обо мне...
а у него номер не определился? Судьба - череда наших выборов, осознаны они или нет. Лучше были бы осознаны. Зачем сказали? Привычка из "мультика". Зачем он согласился? Из уважения.
Судьба вам еще даст этот шанс, только позже. Это просто была проверка на вашу реакцию. Вы поступили, как поступили и это нормально. Вы же сделали выводы?
да, как будто чья-то полутень скользнула.. . и розы тихо принесла.. .
....
что он хотел, твой полуночный незнакомец?.. .
хотел отвлечь? да, получилось.. .
хотел ещё о чём-то расспросить? конечно.. .
всё не спроста? наверно.. .
так почему не настоял на продолжении??? .
а может мы идём все в разных направлениях и вот так однажды пересекаясь, видя лицо друг друга и проходя мимо улыбнёмся, запомнив на всю оставшуюся жизнь и не обернёмся, оставив после себя одно лишь многоточие.. . и почему-то потом жалеем об этом.. .
а может была важнее встреча, но не продолжение?
важнее мимолётный тёплый взгляд на одной дороге, пусть и на встречном курсе...
....
хотел отвлечь? да, получилось.. .
всё не спроста? наверно.. .
Привет, Натали !
А может это счастье протаптывает путь к тебе, может это его робкие шаги навстречу ?
Татьяна Лобанова
привет, Володь!)
думаешь оно протаптывает?)))... а мне кажется - осторожно подкрадывается))....чтобы меня не спугнуть))
Рассказ больше похож на вечернюю фантазию романтичной девушки, чем на правду. А если правда- это мог быть очень одинокий человек у которого своеобразный способ искать собеседников-набирать любой номер и сразу предлагать тему для разговора.
Татьяна Лобанова
всё возможно....