Прочее непознанное

Неужели всегда и во всём есть смысл? Добрый вечер, всем :))

Жил - был сапожник, но он был без сапог, так как времени у него не было для пошива сапог для себя. Утром он вставал и шел по селу и обращал внимание на то, что кто делает. И обязательно делал замечания всем, кого видел.
Мужики роют колодец. Они неправильно его роют, и долго им объясняет, как это нужно делать правильно.
Тетка доит корову, помыла горшки и повесила их на забор. Неправильно она их повесила, говорит сапожник.
И так весь день в заботах, что и где неправильно делается.
Прошло время, умер в старости сапожник и попал к апостолу Петру, а он его в ад направляет. Взмолился сапожник, в рай попросился. Но Петр говорит, что в раю все правильно, а его в жизни все не устраивало. Тогда сапожник сказал, что будет молчать и ничего исправлять нигде не будет, и советы давать тоже не будет.
Согласился апостол, но предупредил: <Как только ты произнесешь слово <неправильно> , ты сразу попадаешь в ад.
Согласился сапожник. Заходит он в рай. Красиво в раю, птички поют, цветы благоухают, порхают бабочки. Видит он, зачерпывают два ангела воду из бака решетом и выливают. Ой, как же хочется сказать сапожнику, что <неправильно> это, но сдержался и пошел дальше. Вскорости увидел он ангела, который вдувал в себя огромный стеклянный шар. Хотел сказать сапожник, что <неправильно> это, не вдувать, а выдувать надо. Из последних сил сдержался. Идет дальше. Видит, стоит возок, наполненный <добрыми намерениями>, а ангел впрягает двух коней, но не впереди а сзади. Ну уж тут не смог сдержаться сапожник, чтобы не сказать <неправильно> и:. . полетел в ад.
А досмотрел бы он до конца, что случилось дальше, жил бы ещё в раю. Дело в том, что у коней были крылья, и после того, как их впрягли, они взлетели с возком. Им было все равно, впереди они были впряжены или сзади.
Да и из дырявого решета ангелов дождик на землю лился, а воздуходув тепло вдувал на землю. Не все что мы видим и думаем, что это неправильно, действительно так и есть.
Все имеет свой глубокий смысл, и нужно уметь увидеть и понять его, а не спешить со своим уставом в чужой монастырь руководить.
Людмила Савочкина
Людмила Савочкина
14 457
Лучший ответ
зависит от юркости мышления
Да, вероятно, всегда, но нам не всегда он доступен.
А зачем Смысл.
Иногда Бессмысленность рождает Открытия и Колесо Истории.
Елена *
Елена *
99 350
однозначно, нужно только уметь увидеть
МВ
Марат Валиев
50 808
Конечно есть, даже в бессмысленных, на первый взгляд, ситуациях :)
Mariya Usolceva
Mariya Usolceva
73 588
да всегда что то происходит и смысл смысл
Ничего в этой жизни не происходит просто так, без смысла. Даже каждое новое знакомство происходит для чего то и меняет вашу жизнь в нужном направлении.
Во всяком случае, хотелось бы, чтоб смысл присутствовал!
Мне кажется, что жить бессмысленно не интересно.
Елена Исаева
Елена Исаева
3 242