Как правило, смерть боится тех, кто ищет её....
Ведь, как правило, на риск с лёгкостью идут те, кому нечего терять.. .
..а иногда те, которые, если не рисковать, потеряют всё))..
Очень мудрым ходом римских императоров была замена преторианцев, как правило, отобранных из элиты римского общества, а оттого склонных к разного рода интригам, убийствам императоров и выставления "титула Императора" на торги, германскими телохранителями, или иными иноземцами.. .
Ведь нетерпимость римского общества к иноземцам была такой, что нынешняя ксенофобия на постсоветском пространстве покажется чуть ли не идеализированным пацифизмом)).. .
Если Император умирал, его телохранителей-иноземцев тут же растерзывала толпа.. .
Но это, скорее исключение.
Разговор я начал о людях, которым терять нечего.. . кроме, разве что жизни, но может ли жизнь быть самоценна?.. .
Думаю, нет.. .
Почему практически каждый человек, спроси его о смысле жизне, бодро начинает.. . Ради семьи, ради детей, ради любимой... .
Но то, что даёт силы жить, разве не делает и уязвимым перед смертью, учитывая страх потерять связь с любимыми?
Один из самых сильных моментов Трагической Эллады для меня поединок Гектора и Ахиллеса.
Два выдающихся воина античности.. .
Но Гектор - человек семейный человек, ему есть что терять.
Прекрасная жена Андромаха, маленький сын
... а Ахиллес.. . единственного близкого ему человека (кроме матери) Патрокла уже потерял.. .
Исход поединка предрешён.
Но дело, я думаю, не в том, что Ахиллес был "полубог"... дело в том, что некоторых, до определённого момента, чурается сама Смерть.. .
Источник: ..собственный опыт... .
Прочее непознанное
Если убивать сибя самаму, смерть не придёт?
прискачет
Она уже у Вашего сердца примеряет точный удар своей косой! Чтоб - сразу! А то вдруг передумаете?!)
Придёт АДДДДДД:))))
канечно не придёт... рядом стоять будет
Придёт ещё быстрее чем вы думаете!! !
Живите!!! Жизнь прекрасна
Смерть прийдет, она неизбежна, но я каждый вечер хочу получить в подарок рассвет.
не буди лихо пока спит тихо!!!
Придёт с копытами и рогами и уволокёт в котёл в кипящей смолой .
Нет. Придёт только тогда, когда вы перестанете себя убивать. На зло вам
Смотря как убивать, есть неплохой способ: нужно поставить на столе или на полу вертикально два остро заточенных карандаша, и прыгнуть на них сверху со шкафа ноздрями. Есть инфа, что смерть в данном случае приходит сама.