Потому что вся известная нам любовь исходит из любви к самому себе. В конечном счете человек действует потому, что получает от этого какую-то пользу. Все мы созданы из эгоистического материала – желания получать, желания наслаждаться, поэтому обязаны видеть выгоду.
На самом деле любить – означает забыть о себе, подняться над собой, облачиться в ближнего, ощутить, чего он желает, и вместо того, чтобы он заботился о себе, как заложено в природе каждого человека, - я позабочусь о нем.
Прочее непознанное
Почему люди, любят тебя только до тех пор пока ты делаешь все так как им нужно? Разве это любовь?
Люди так устроены.
Что им нужно реальное подтверждение любви.
Практически невозможно любить человека, который все время делает что-то против и назло. Или вовсе не улавливает к мои желания. Постоянно недоволен чем-то. Хочет задвинуть на задний план.
Из этого делается вывод...
Это потребительское отношение, а не любовь....
Это выгодa
нет, не любовь
Нет конечно, потому и говорят: когда любит один - хорошо, а когда двое - счастье.
Любят ни за что-то, а просто любят, когда не задумываясь пожертвуют собой, ради любимого человека.
Любить по настоящему можно только через Бога. Тогда никто ни от кого не будет ждать чего -то, то есть не будет этого: ты мне, я тебе. Ведь это больше напоминает торговлю...)) ) Любовь - это дарящее чувство, не требующее ничего взамен...)))
ну да ...така фарисейская...
Любят не за то, что ты "ДЕЛАЕШЬ", а за то, что ты "хочешь так делать". Принудиловка не интересна ни одной из сторон.