Прочее непознанное
Почему нам так хочется любви?))
И мы принимаем за это великое чувство совсем не то...
Потому что это пища для души, а без нее душа голодает. Вот и пичкает себя эрзац - заменителями: водкой, куревом, наркотой, моралью, религией, успехом, карьерой. Но это все от голодания. Заласканый и залюбленный многими женщинами и мужчинами человек ни в чем этом не нуждается. А голодающий и алкающий любви за все это цепляется. Но есть один закон космоса: вселенная алкающих не кормит. Потому что алкание - не ее дитя. Поэтому нелюбимый станет еще более нелюбим. Не любящий становится ненавидящим. Нужна колоссальная воля. чтобы преодолеть это сатанинское алкание любви. Именно сатанинское. Недаром великий поэт Евтушенко так точно выразил мысль:
О, сколько нервных и недужных связей, дружб ненужных
Во мне уже осатаненность!
О, кто нибудь, приди, нарушь чужих людей соединенность
И разобщенность близких душ!
P.S. Недавно посмотрел немного фильм "Ирония судьбы 2 " и обалдел. Вот опошлили всю идею первого фильма. Это просто чума. Нет слов. .
Во мне уже осатаненность!
И разобщенность близких душ!
Рустам Исакжанов
Я с Вами полностью согласна.
Любовь это не чувство, а процесс
хочется всегда НЕДОСТУПНОГО, поэтому многии создают в своей глове иллюзии чувств, принимая их за ЛЮБОВЬ)) )
"не то... " как раз то и есть 33% составляющая ЛЮБВИ )))
Это инстинт самосохранения души - познать любовь значит возвысить душу
Любовь бывает разная. В обычной жизни любовь означает удоволетворение своих эгоистических желаний, жажда обладания и т. п. Есть еще Святая Любовь - это та которая обращена к окружению, к миру с желанием роста духовного и материального. а какой Любви хотите Вы?
Рустам Исакжанов
Я хочу всех видо проявления любви, чтобы постичь свои возможности.
потому что нам хочется прекрасного
А как ещё человека вернуть Домой, если не этой жаждой:)