Прочее непознанное
Почему спешат понимать по своему, не успев дослушать?
Да гордость мешает: своё мнение считают единственно правильным и не желают слушать других. Таких жизнь учит потом обязательно....
Даже выслушав, все равно результат будет тот же.... и при полном понимании. :)
Наверно свое эго "ближе к телу"...
так проще (((
Доброе утречко!!!: )
Потому что не умеют СЛЫШАТЬ... не Слушать, а именно СЛЫШАТЬ.. .
Своё я и свое мнение ставят на передний план...
Просто скорость мысли выше скорости речи.
Дослушать могут.. . Но не факт, что истолкуют по другому...
потому что никому не интересно чужое мнение, зато каждый думает, что его мнение интересно всем :)
Сталкиваюсь с такими и мне кажеться из-за самомнения что много (иногда даже всё) знают.
Уметь слушать -- это не столько слушать других, сколько самого себя.
Уметь видеть -- это не столько видеть других, сколько видеть самого себя. Ибо не сможешь услышать другого, если не слышал самого себя; не сможешь понять другого, если не познал самого себя. Умеющий слушать слышит тебя, даже когда ты молчишь.
Энтони де Мелло.
а нами эмоции чаще двигают, нежели мысли....
Уловив хоть какой-то намек на свою правоту - утверждаешься в своем мнении. А все остальное, что еще говорят - тебе уже не иртересно.
Слушать мнение собеседника до конца--это возвышенное качества и не каждому дано!
С Уважением