Прочее непознанное
Стоит задать себе вопрос, что есть я? Как появляется оно,и начинает копаться в концепциях и ощущениях. Но так и не найдя
среди них себя, чаще всего одевает показавшиеся привлекательным платье из стереотипов, удаляется в мир суеты и заблуждений. Так, что есть я?
В переводе с санскрита «человек» – дух, приходящий веками.
В самом смысле слова «человек» уже заложена сущность того, что оно обозначает.
- В чём же эта сущность?
- В том, что человек - это дух, то есть его главная сущность - это духовная сущность, тот внутренний человек, который приходит на эту землю очень много раз (века) . Он приходит на Землю многие тысячелетия, как говорят об этом древние знания.
А наша Земля - это маленькая станция, на которой мы с Вами остановились, для того чтобы «взрастить крылья своего духа» , а потом уйти в другие, более прекрасные миры.. . И это прозревали очень многие – не только мистики, но и учёные. (Р. А. Парошина)
- В чём же эта сущность?
Марина Шипелева
Привет:):)....:)
"Так вот, мне пришло в голову: человек — это и есть временное искривление пустоты. Чтобы он родился, папа с мамой вбивают Богу в ум маленький гвоздик, на который ветер времени наматывает всякую дрянь. Проходит лет семьдесят, и организм Бога выталкивает гвоздик к чертовой матери — вместе со всей налипшей на него дрянью. Это просто защитная реакция, как у нас бывает с занозой в пальце. Никакого человека в строгом смысле никогда не было, было просто что-то вроде стука молотка за стеной, на секунду привлекшего к себе внимание Господа.
— Здесь слово «Бог» лишнее, сказал бы буддист, — заметил лама Джамбон.
— А чаньский буддист сказал бы, что здесь все слова лишние, — добавил молодой человек нигилистического вида, которого Т. видел на лестнице"
:)
..кто знает, тот молчит ;))
Определи для начала, что не есть Я. Отсекай по частям...
Оно, которое голое и ещё не начало копаться....:)
Мой ответ может показатся странным но лучше платье из стереотипов и отвлекающая суета чем туда. . там можеть быть скажем так, страшновато до ощущения настоящего полного одиночества
Марина Шипелева
Об этом мой предыдущий вопрос.Спасибо Вам за ответ!
Лев Морозов
Добрый вечер, тока тока вполз ещё не всё видел
Таня Мавроди
С нейтральной (пустой) точки всё гораздо лучше видно, правда другие за пустоту и принимают.