Прочее непознанное

Как Вы относитесь к приветствию - Доброго ВРЕМЕНИ СУТОК?-)))

Николай Креник
Добрый день, Ирина.
Хоть сейчас и вечер, но все равно, именно добрый день.
Ведь мы называем словом "день" не только и не столько ЧАСТЬ суток, сколько целый оборот Земли вокруг своей оси.
Выражение "Доброго ВРЕМЕНИ СУТОК"мне не кажется слишком симпатичным - здесь уже говорилось о коверканьи языка. Но, понимая желание многих быть точными, и учитывая разницу во времени, отношусь к этим словам спокойно.
Artur Daymond
Лучший ответ
Николай Креник Добрый вечер, Ирина!
Рада вам!
Как к следствию существования часовых поясов...)))
Ilhom Eshimbetov
Николай Креник О! Доброго...вечера,Красавица!!!
с новым имиджем!-)))
вполне симпатичная фраза))
нормально.. . даж с симпатией. . автор хочет пожелать Доброго в тот момент, когда я открою его ответ.. . но не знает, когда это случится.. . :)))
C S
остроумно и удобно.
Агния Шубина
отлично) доброго времени суток ИРИНА) а вот к фразе КАК ДЕЛА отношусь оооочен негативно)
Елена Гурова
Николай Креник Видишь, у каждого свое:-)
Добрый вечер:-)))
Меня передёргивает каждый раз,
когда читаю такое приветствие.

Эта фраза, мало того, что лингвистически безграмотна,
перечёркивает идею того, что желали выразить.

Получается что-то вроде:
"с хорошей погодой вас, если она у вас хорошая".
Абсурд. Констатация неопределённости.
Shavkat Yazberdiew
Николай Креник привет, Андрюша:-)
Доброго дня:-)
С праздником(который отмечаешь СЕГОДНЯ)
Я тоже примерно так думаю, может, помягче...и смущает- может, неправы мы?
Добрый вечер! Я сама нередко именно так и приветствую людей в интернете. Когда обращаюсь ко всем, я ведь не знаю, на каком "краю света" человек находится. Было у меня такое, что я обращалась "Добрый день" и мне отвечали: "Ты здороваешься только с теми, у кого день или даёшь знать, что день у тебя". А у меня нет желания обсуждать, у кого какое время суток и "сцепляться языками" на данную тему мне тоже неинтересно. Так что "Доброго времени суток" для меня - нормальное универсальное приветствие: по-моему, доброжелательное и нейтральное, не исключающее НИКОГО.

В общем, ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!)
Елена М
Елена М Прошу прощения у тех, кому не нравится данное приветствие.
Я вообще не понимаю, с кем тут нужно здороваться...
Николай Креник Здравствуйте = это пожелание здоровья...
чтобы пожелать здоровья, нужно хорошо знать человека?-)
Неологизм чистой воды. Отношусь с прохладцей, как и к остальному коверканью русского языка.
Практично и необычно.)
Человек перестал ориентироваться во времени. Или хочет повеселить окружающих.. .
Доброго ВЕЧЕРА!
Эля =)
Николай Креник Как приятно!!!!
И вам - доброго вечера!!!
Очень положительно, Вы желаете людям доброго времени, что здесь плохого, не понимаю?
Николай Креник я разве что про плохо сказала:-)?
когда первый раз услышала подумала стег, а щас привыкла, но сама так не скажу, я ж не идиотк
Николай Креник мне чо-т тоже режет немного..жмет:-)
интеллигентно.. так же как и конкретное время суток.))