Прочее непознанное
А вот русский Язык так богат Корнями?...
...а что же с "хламом"? Кроме "Хохлома" ничего не припоминается, и то не так пишется... :-)
Да уж, корнями русский язык богат. В каждом слое их не менее двух. Один корень - часть слова. Другой - происхождение этого слова, то есть источник. А слов у нас много. У хлама тоже есть однокоренные слова. Например, захламить, захламленный, захламляющий, захламление. Хлам - слово мужского рода, а хламида - женского. Возможно, именно поэтому хламида к хламу не имеет никакого отношения. Хлам - это к ним, к мужчинам. А нам - нежным, хрупким и романтичным - наряды подавай, хотя бы в виде хламид.
Оффтоп, я в прошлом году стишок про хлам написала. Вот, читайте:
***
Весну не нужно ждать.
Она придет в свой срок.
Ты можешь не хотеть,
Весна неумолима.
Февральские забавы
У камина закончены,
И в кружево судьбы
Вплелись все ожиданья,
И дни, размятые в руках.
Не важно, кто умен, кто прав.
Сокровищ поиски пиратских
Всегда, увы, самообман.
Мы вместо них находим хлам.
Но беспристрастная Природа
Вновь просыпается весной
И примиряет нас с собой.
***
Весну не нужно ждать.
Она придет в свой срок.
Ты можешь не хотеть,
Весна неумолима.
Февральские забавы
У камина закончены,
И в кружево судьбы
Вплелись все ожиданья,
И дни, размятые в руках.
Не важно, кто умен, кто прав.
Сокровищ поиски пиратских
Всегда, увы, самообман.
Мы вместо них находим хлам.
Но беспристрастная Природа
Вновь просыпается весной
И примиряет нас с собой.
Женечка Zlay
А пачиму только за-хламление....а нету про-, при-, вы- ис-...что-то тут нечисто..
А чтобы ответить в такой час, нужно сначала в хлам напиться, завернуться в хламиду и... баинькииииии....)))))
хламида--вид одежды--надежы полон я
В Ваше русском по моему и грибы есть.
Женечка Zlay
Ага, греби :-))
так богат, что ничего больше и не осталось
Женечка Zlay
Да лана, раскапаю исчо :-))
Конечно и ещё какими!. . :)
Ну наконец-то поняла. Вы - училтельница русского языка?
Александр Тюкалов
и не только
Женечка Zlay
Неа, я Придурок, а Вы? :-)