Прочее непознанное
Почему пошла мода на вампиров? Не пойму хоть убей,почему "кровососы" такая занятная и весьма привлекательная тема!
Мода не на вампиров, а на антураж, который якобы вампиров окружает. )) Дешевый эпатаж, но с примесью "трагической загадки ". ))
Не знаю уж. Мне вампиры нравились ещё с самого детства, они были моими самыми любимыми существами всегда.. . (Человек не считается)
(На счёт Сумерек.. . Это просто красивый фильм, он про любовь а не про вампиров! Вампиры там не такие, каких я себе представляю!! )
Никогда не считала их модными. Но их кошачья грация, ловкость.. . Кровожадность, гордость, нечеловеческая сила.. . То, что они создания ночи (чёрные волосы, кровавые глаза, обтянуты в чёрную кожу).. . Это всегда меня привлекало и нравилось.
Я помню, как примерно четыре года назад, (мне было около 10 лет) , помотрела фильм про вампиров. Не помню названия.. . Но мне очень понравилась девушка вампир, я её до сих пор помню.. . И ещё второй вампир - мужественный, выфскоий, с гордой осанкой.. . (Совсем не похож на девчёнку (к ответу выше)) . С тех пор я их точно на веки полюбила ::)
Чисто внешне привлекает, я думаю.. . готика, костюмы...
Думаю привлекает миф о жизни вечной.
одна причина - многие помешались на фильме "Сумерки"
во вторых, людям всегда нужно находить какие-то стереотипы.
кровь, бледная кожа, мертвецкие глаза, мрачные оттенки. . -отчасти романтика..
просто стирается грань между мужским и женским... а вампиры (как их изображают в фильмах) такие утончённые, смазливые - вот девчонки и тащатся! посмотри вокруг: все эти эмо, готы и т. д. Почти не отличимы мальчики от девочек. Такие времена... мода... киноиндустрия мозги промыла