Патаму шта ложь и показушность нормальнага человека завсегда РАЗДРАЖАЮТ.. .
Как впрочем НОРМАЛЬНОГО человека может раздражать и то, КАК я об этом написал))
Прочее непознанное
Почему так раздражают оптимисты, которые даже на кладбище видят одни только плюсы?
знаешь, я себя считаю оптимистом.. . иногда даже альтруистом )))
но кладбище меня на "плюсы" не вдохновляет !!!
оптимизм тоже бывает разным.. .
типа примера с кладбищем - и меня раздражает )))
оптимизм тоже бывает разным.. .
потому что это смахивает на идиотизм.
даже те, кто культивируют идиотизм, не любят идиотов. .
но раздражают они вас потому, скорее всего, что вы так - никогда...)) )
что сказать.. ваши оптимисты, вероятно, довольно счастливы таковыми быть..))
Потому что в интерпретации вопроса это даже не уродство-ну, уродился таким, а культ-поклонение божеству надуманному и признании всех прочих еретиками.
Vitya **********************************
Привет-привет!!! Ничего, пустоту и темноту мы заборем! Эт я как конченный реалист заявляю....
Потому что иногда они похожи на роботов, выучивших одну фразу -" Всё ОК! "
В любом раздражении - какая-то внутренняя проблема.. .
ТОГО, кто раздражается.
ненуачё.. на кладбище одни плюсы. . кресты.. . так оптимистично, что в итоге все там будем и увесистый плюс получим.. . :)))
Алеся
опять в мементу морю...
Зашла, понимаешь, глянуть, как там Людочко от инета уставшее...
Скорее всего, раздражает все же фальшивый оптимизм... фальшь и должна раздражать, наверное...)
Мне кажется, оптимисты НЕ раздражают. Они заражают. Оптимизмом.
Раздражать может декларативный оптимизм, потому что им чел. загораживается от других, от тебя, в частности, оставляя этих других наедине со своими "страданиями", да к тому же ещё и фальшивит. А отличить декларативный от истинного не всегда возможно, потому что мера раздражения определяется ещё и тем, как тебе лично в этот момент хорошо/плохо. Но вообще-то оптимизм - это хорошо. Тем более на кладбище.. . там так умиротворённо. Особенно если все живы.
Там на кладбище так спокойненько
Ни врагов ни друзей не видать
Все культурненько, все пристойненько
Исключительная благодать. (с)
Там на кладбище так спокойненько
Ни врагов ни друзей не видать
Все культурненько, все пристойненько
Исключительная благодать. (с)
Манар Бурамбаева
ага.. меня тож оптимисты не раздражают.. я их - иногда... за то, что боятццо заразиться от меня, считая што я пессимист.. но они ошибаются... пессимисты то самые оптимисты... у них всё прекрасно.. никаких обломов.. иль - ну я так и думал.. иль - О! надо ж , как здорово, а я и не ожидал.. :)))
а у оптимистоф жизнь трудна... когда веришь тока в лучшее - обломоф не избежать... :)))
Привет, дорогая! про декларативный оптимизм - эту тему знаю.. "им чел. загораживается от других" - бывает и так.. но чащее от себя...
недавно обсуждался вопрос о тренинге - "я самая красивая..."... и ведь кому-то помогает.. оптимизм можно тренировать...
( тока перед тренингом ч/ю нада отключать... )... я заметила, что это ч/ю здорово разделяет оптимистов с пессимистами.. отсутствие ч/ю помогает оптимистам... а присутствие - спасает пессимистов... :)))
кароче - спасайся как можешь!
ну лучше это все таки чем в раю кресты видеть!
Если вас раздражаю оптимисты, то это, скорее всего, значит что вас просто бесит когда человек счастлив.
да, наркоши бесят ващеее!
Наверно они раздражают тех кто видит только минусы)