Прочее непознанное

А страх что - разве не в списке грехов? :))

Марат Хайдаров
Страх - это СВЕТОФОР! Только какой свет включает: красный-желтый-зелёный - зависит от причины, которая его разбудила.. . Не грех это, а наука!
Алексей Камашев
Лучший ответ
Марат Хайдаров ПрювЕтствую)) Viona))))
Лёгкого настрою))
Нет, вера в боженьку на страхе и держится, не страшишся, значет гордыня заела, а это грех.
Oksana Pikanina
Мишаня 1 007 Бред! Вера может держаться только на любви! Бог есть любовь!
страх перед господом и власть придержащими это по канонам добродетель ...))))))))))))
Ольга Панченко
Мишаня 1 007 Не надо путать божий дар с яичницей! Бог есть любовь! Вера может быть основана только на любви! На страхе бывает только кабала! И не стоит выдергивать фразы из контекста для самодовольного оправдания собственного неверия! Все мы верующие, только не все об этом помним! Пока не клюнет жаренный петух! А в окопе под бомбежкой неверующих нет! :)
Страх бывает от спинного мозга, а бывает от головного! Второй - грех! Победить первый удается немногим, победить второй по силам каждому!
Марат Хайдаров Страх - от ума. И хорошего в нём - совсем ничего. \ исключая разумные - типа страха высоты ит. д. \
В христианстве это скорее добродетељ,например страх перед создателем.
Данил Дергунов Не надо путать божий дар с яичницей! Бог есть любовь! Вера может быть основана только на любви! На страхе бывает только кабала! И не стоит выдергивать фразы из контекста для самодовольного оправдания собственного неверия! Все мы верующие, только не все об этом помним! Пока не клюнет жаренный петух! А в окопе под бомбежкой неверующих нет! :)
страх-инстинкт самосохронения.... никто не запрещает себя самосохронять
Иван Петров Страх это самозахоронение. страх парализует. Осмотрительным нужно быть и рассудительным.
Данил Дергунов Страх бывает от спинного мозга, а бывает от головного! Второй - грех! Победить первый удается немногим, победить второй по силам каждому!
В списке.
Малодушием величают.

Только смотря к кому... .
Как писали выше, на страхе религия и держицца.
Один апостол- вроде Пётр, сказал Господу, когда тот ходил по воде - а мне типа можно? Господь говорит: ну иди ко мне. Тот вроде сперва пошёл, а потом испугался и стал тонуть, за что получил от Христа лёгкий нагоняй. Так что страх - это грех, конечно, но грех маловерия. Надо помнить, что просто так даже прыщ на жопе не вскочит, а бояться чего быто ни было вообще глупо.
Ice Girl
а там ещё в списке есть неумение читать... только мало кто об этом знает.
Aлёна Дежавю
Серж, полный список грехов до нас не дошёл. Возможно, в энтом списке были и страх, и трах, и слёзы и любовь. Кстати, воровство в государственных масштабах в энтом списке тоже отсуйствует.
Агась.. . как ни смешно, только у Булгакова об этом вспоминают.. . А ведь мысль верная!
Страх, ужас, боязнь, опасение, благоговение.
Gylfia Gimadieva
грешник в отличие от праведника бесстрашен )))
"...червь их не умирает, и огонь не угасает"
Данил Дергунов И вера ему не нужна и бесстрашен он пока не окажется у последней черты! Или пока не клюнет жаренный петух! А в окопе под бомбежкой неверующих нет! :)