Прочее непознанное
Как вырастить гения?
Гении это плод настоящей любви или дикой страсти..., если это есть, то далее уход и воспитание направленное на выявление его способностей, желаний и поддержка во всем!
если вы большой талант то найдите сбе пару. умнее вас. и рожайте. но ваш ребенок вам этого не простит.
Оно ему надо?
Не говорить что можно, а что нельзя, а говорить, что за этим может последовать...
Надо быть самому гением.
самой быть гениальной, чтобы было с кого брать пример ))))))))
Посмотрите Дилтс "Стратегия гениев" (возможно есть на на KOOB.RU )
Помогать отвечать на вопросы.
Кормите его витаминками и обязательно очки ему купите.
Да, хочется, конечно, чтобы у рбеенка проблем с учебой было поменьше.. . Но вот смотрю на Перельмана и думаю - а смысл? Они с мамой с копейки на копейку перебиваются, а он от миилион баксов - отказался.. . Вот какой.. .
Я с малышом по Доману занимаюсь. В два споловиной года он свободно считает до ста (+/-/*/деление) и делает это с удовольствием. Но он не гений. Просто с ним позанимались....
Перестать мешать ему интересоваться миром, развиваться. Научить самому находить знания из любой мелочи. Дальше уже сам начнет развиваться.
В одиночестве
....поливать живительной влагой любви ...ласкать солнечной приветливостью ...журить как журчит лесной ручеек ...обрабатывать хорошенько как поле по весне.... дальше пустить на волю Божью ...и ждать осень ...погодные условия отКоректируют результат....
Сначала его нужно родить
думаю, целенаправлено это невозможно. Кучу денег на программы на выявление гениев было потрачено и в Америке и у нас, но ничего не получилось. Можно выявить высокий уровень интеллекта, но это это не гениальность.