ДА, есть такие атеисты, которые нам совсем не атеисты) ) Если серъезней, то есть люди, которые на всю округу кричат, что они атеисты, а чуть здоровье придало, или косяк на работе, сразу про бога вспоминают. ДАже современные бабуськи-совдеповские девчата выходя в огород или в поле в тихаря крестились, чтоб у них урожай хороший был, чтоб день посадки удался. Человеку по его натуре или психологическому устройству вера нужна. ДАже с какой ноги встал. Пресс веры нам на моск, код к поддержке порядка и послушания. Енто вполне не плохо. Веру другого человека нуно уважать, даже если он в коммунизм верит. Да и глубокий смысл лежит в таком изречении: Не верите в Иисуса -не верте
Н е верите в Аллаха не верте, но прийдет дъявол и заставит вас в нео поверить. интепритируйте кому как нравитсо, но посмотрите, что уже в кыргызии творится.
Прочее непознанное
Не уж то атеисты считают что у них нет души?
Ответе на один вопрос, как вы считаете? Есть душа или нет? если скажите нет, готов вас переубедить и доказать...
У них есть душа!! ! И они так не считают!! !
Просто они (и я в том числе) не верят, что все создано нереальной силой, они (мы) верят, что все появилось в результате эволюции, или каких-то вполне объяснимых процессов, явлений.
И они верят, что они сами создают свою судьбу, а не то, что она предначертана!