Прочее непознанное

Неужели и правда есть д-но счастливые люди?

Lucia Bikbirdina
А то... даже слово действительно не лень написать полностью :))))))))))))))))))
.. Золотой
Лучший ответ
Конечно. Я, например, стал счастливым, как спустя почти полвека понял простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но! Заостряю Ваше внимание - это МОЕ счастье. Вам оно может не подойти по "размеру": или будет «великовато» или «узковато» .
Мне думается, что многие люди ошибочно понимают вод счастьем состояние эйфории, куража, драйва, если хотите. В этом состоянии долго жить невозможно - слишком велик выброс энергии .
И. С. Тургенев в свое время сказал: "Счастье - как здоровье: если его не замечают, значит, оно есть. "
Cчастливый - послушный Родителю души (Господу).
вопрос серьезный - те, кто вроде счастливы, а присмотришься - не до конца. как дети не смеются, не до конца.
но я видел действительно счастливых людей.
так что - есть.
если б я их не нашел, меня бы наверное уже не было тут.
есть они.
Davidovam63
Да я счастлив, потому что у меня есть свет надежды - Библия (письмо Бога погибающему миру) .

О Спасителе Христе:

... то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:10-12)

Блаженны (счастливы) нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
(Матф. 5:3-12)
Adaham Kadirov
Счастливый человек - это человек, у которого живы родители, счастливы дети и превосходное здоровье.. .
Анна Смирнова