Много плюсов, никаких минусов.
Несколько плюсов:
Родители выбирали не просто так, а желая счастья ребёнку.
Разводов было ооочень мало. Практически небыло.
При выборе претендента в женихи - девка не портилась.
Кажущийся минус: свадьба против воли.
На самом деле в нормальных семьях если хоть один из детей был против - свадьбу не играли, искали других претендентов.
Кстати, слышал, что в Индии до сих пор пары выбираются родителями. Разводом минимум, тогда как у нас - более 50%. Получается, что не зря так было раньше. Видимо, не умеют большинство в таком возрасте выбирать. Кто-то бандита выбирает, потому что он "крутой". Кто-то растрёпу, потому что его "жалко". Кто-то просто не узрел алкаша и дебошира в любителе выпить по праздникам...
Прочее непознанное
Раньше родители выбирали невесту или жениха....для своих детей....Ваш взгляд на это? Есть плюсы+? Хоть какие небудь....
я не вижу разницы.. . а разводов раньше меньше было...
ни один из родителей не пожелает своему ребенку плохого. все это делалось только во благо.. . не вижу в этом ничего плохого.. . таковы были устои.. . прогресс идет семимильными шагами и в мире все меняется...
конечно, они понимали, с кем будет девушке хорошо, кто будет деньги в дом приносить, какой будет семьянин, какой работник. да и верность имела не последнее дело.
Родители думают головой, а молодые гениталиями...
Лидия Олеговна
Бред, раньше люди не были озабоченными.
Они потом вместе всю жизнь жили.
Но если для вас это не плюс....
Родители, имея опыт, помогают избежать молодым те ошибки, которые могут испортить им жизнь.
ошибки:
незнание медицины, условий для здорового потомства, воспитания и т. п...
ошибки:
Плюсы есть. Если брак не удастся, то можно было бы считать виноватыми родителей за свою несложившуюся жизнь - не ту выбрали. А так придётся винить себя - куда смотрел.
я вижу только минусы.
Володимир Копчинський
Зато прикольно....
Рожай его, корми, пои, рости. учи, а потом еще супруга ищи!! !
Да ну нах!
по мне так можно предков выслушать.. . но решать должен сам...
Плюсы есть, ибо родителям-то виднее.