Прочее непознанное

Скарификация....мазохизм...садизм....желание заглушить боль...самореклама....ещё версии? Каковы причины сего явления?

И объясните мысль )))
Margarita Emelianova
Сложный вопрос.. .
С чего начать.. .

В школьном возрасте я врачом хотел быть.
Одним из литературных кумиров у меня был врач, не помню из какой книги, который сам себе палец сломал, чтобы наблюдать за тем, как он будет срастаться).. .
В силу ряда прозаичных обстоятельств я, всё же, пошёл поступать не в Медицинский Институт.. . и получил в итоге высшее химическое образование.
Обидно.
В универе и у себя в лабе я заслужил прозвище "чОрный химик"...

**А теперь представьте себе "чОрного доктора".
Я, в чёрном халате, с иссиня-чёрными волосами, отбеленным лицом, с подведёнными красным контуром глазами, с чёрной помадой и чёрным лаком на ногтях... .
А!.. .
Всё, жизнь не удалась... .
Я бы исключительно старушек принимал... .
А потом требовал бы у государства свои законные
10%-в от сэкономленных пенсий... .

Хотя, говоря откровенно, думая о мединституте, я, в первую очередь думал о работе с не-живым материалом.
Хотел быть патологоанатомом.
А вообще все эти заспиртованные и заформалиненные кости, позвонки, внутренние органы, нервы, которые можно лицезреть в анатомическом музее, дают истинное представление о ценности человеческой жизни... **

Но я отвлёкся / несерьёзно всё это... .

Так вот, вернёмся к литературному герою.
Он был прав.
Это крайне увлекательно, наблюдать как заживает та или иная травма!! !

Потом, конечно, остаётся след.
Шрам.
Пятно.

Не эстетично.

НО!
И память невечна.

И если в случае растройств памяти можно покрыть себя татуировками
(а это денег стоит).. . вполне можно обойтись и шрамами,
главное, чтобы эмоциональный рубец был СИЛЬНЕЙ чем тот,
что на теле.. .

А ещё.. иногда мне просто нравится вид СВОЕЙ крови.. .

P.S. Отвечал за себя, так как о мотивации отморозков, практикующих скарифацию не имею представления. . я не читал книг по этой теме... .

***

Если ум обуяли стагнации,
Он приближен к апроксимации.
Там где всем управляет рацио,
Мы утратим СВОИ интонации.
Мы забудем свои девиации.. .
продвигаясь от станции к станции.. .
....
Экзекуция скарифации -
Способ выхода из прострации!.. .
Светлана Гиниятуллина
Лучший ответ
Сергей Болетанов Я напомню из какой книги )))))
«Интерзона», Уильям Берроуз
а что там непонятного? Обычные инстинкты.

Думаете вожак стаи ждет, когда между ни и каждой самкой вспыхнет настоящая чистая любовь?
Роман Буряков
Сергей Болетанов Инстинкт себя резать? Вы хоть смысл понятия знаете?
Если да, то поясните ход мысли Вашей.
В прошлом этих людей.
Сергей Болетанов А если развернуть ответ? )))
Сие не постижимо.
Parviz Parviz
скрытое, возможно от самого себя, чувство вины.. .

самонаказание...
Традиции. А уши прокалывать - это что?
Сергей Болетанов Самореклама )))
Сублимация суицидальных тенденций.