Прочее непознанное
Что делать, когда Жизнь учит безжалостности, а ты как второгодница не можешь усвоить урок... продолжая...
руководстоваться милосердием????Что за ...Может прижечь чем?
продолжать в том же духе... )
и, как правильно заметили, Жизнь не учит безжалостности, совсем нет)
просто надо отдавать себе отчет в том, какую цену мы будем платить, руководствуясь милосердием.. .
да и то - на первых порах) пока не станем воспринимать это в ином ключе)
мы и все и всегда за все платим... )
но зато потом попадаем в рай или в ад) поднимаемся на новую ступень или вообще покидаем колесо сансары... )
а прижечь - значит лишить себя очень важной части общения с Миром, ограничить себя, перестать расти и развиваться.. .
самые чуткие и *сверхдальние* рецепторы души - они же самые нежные и самые открытые...
мы и все и всегда за все платим... )
Для Одного Единственного
Здравствуй Ю...))
Ты спрашиваешь что делать?
\Ответа я не знаю.... но я предпочитаю не усваивать уроки безжалостности... тем более я не думаю что жизнь преподносит эти уроки для того чтоб научить меня безжалостности... Я ищу и нахожу в каждом уроке... истинную причину задания... А они бывают неожиданные... Но всегда... почему то всегда учат они меня одному... Пониманию.
Пониманию в первую очередь... а уж потом ...терпению.. .
Что делать? на этот вопрос я отвечаю себе обычно.... Жить!
И жить руководствуясь своими принципами... и не отступать от них... жить не предавая себя... жить так чтоб не было противно от себя... жить так чтоб могла уважать себя в любую минуту.. .
Больно?!.. да бывает больно... бывает горько... бывыает непонятно... бывает грустно... по всякому бывает. .
Не бывает лишь одного... не бывает противно ...во всяком случае от себя.
===================
Что делать?... искать истинные уроки... ведь все нам дается для блага... а безжалостность не может быть благом. .
Значит искать... для чего же был дан тот или иной урок на самом деле....
===================
Для Одного Единственного
Спасибо Линуль) Я тоже тебя люблю!!!)
когда грабли окончательно лоб разобьют, ТОГДА НАУЧИШЬСЯ
Для Одного Единственного
гиблое дело грабли....даше боль душевная не в силах справится...
тем более, что лоб быстрее заживает...
Галина Ковалёва
прикольно
опять СЛУЧАЙ и опять понял
вы парочка,да?!
классно
бум знать
Радости,ребята!
опять СЛУЧАЙ и опять понял
вы парочка,да?!
классно
бум знать
Радости,ребята!
лучше ошибиться в милости чем в жестокости
йодом бесчувствия
и впредь ни-ни
без порезов и совсем бескровно
и впредь ни-ни
без порезов и совсем бескровно
" Что делать, когда Жизнь учит безжалостности, а ты как второгодница не можешь усвоить урок.. . продолжая.. "..
Вы знаете.. Это очень опасные мысли. .
Это говорит о том, что мы почти готовы принять в своё сердце безжалостность. .
А ведь на самом деле - мы в жизни учимся милосердию, наблюдая в ней же проявления безжалостности
Учимся, дабы сохранить её смысл и её саму.. .
Тяжело в учении.. Нелегко нам это даётся.. .
Но мы справимся! !
.
Вы знаете.. Это очень опасные мысли. .
Но мы справимся! !
.
Надо глубже изучить понятия ЖАЛОСТЬ, МИЛОСЕРДИЕ, ЛЮБОВЬ (которые мгут разлагать человека) .
Как сказал один хирург: "Иногда, чтобы помочь человеку, надо ему сперва сделать больно".
Хм.. .
...Жизнь учит безЖАЛОСТности.
Так!
Согласна!
Жизнь учит Трезвости и Жёсткости,
а ещё иррациональной Рациональности!) )
...
Труднее всего научиться
не жалеть Другого,
когда жалеешь Себя!
...
И.. .
жалость неравнозначна МИЛОсердию.
Жалость - чувство разрушающее,
а милосердие - созидающее.. .
...Жизнь учит безЖАЛОСТности.
Так!
Согласна!
Жизнь учит Трезвости и Жёсткости,
а ещё иррациональной Рациональности!) )
...
Труднее всего научиться
не жалеть Другого,
когда жалеешь Себя!
...
И.. .
жалость неравнозначна МИЛОсердию.
Жалость - чувство разрушающее,
а милосердие - созидающее.. .
Значит она преподает вам как раз урок милосердия. Не смотря ни на что.
к сожалению от этого есть только один выход - смерть, но самое главное - это дар, который многие не имеют или просто не желают признаваться в его наличии. по себе вижу - бесполезно переучиваться.. . оно глубоко и навсегда! РАДУЙТЕСЬ, что осознаете это!
это не жизнь тебя учит... поверь.. жизнь здесь не причем... .
тебе сказали и обьеснили что такое безжалостности ...а если бы ты не знала этого слова... а?
Жизнь учит сначала думать, а потом делать.
А думать надо о последствиях. Жестокость пораждает жестокость. Грабли здесь не причем. Сила, она в правде. Если чувствуете себя г..., так и будут к Вам относится. Почистите душу и подумайте, может и Вы в чем-то не правы?
Для Одного Единственного
интересный конечно вывод... но я ведь говорю не о других, а о себе...
возможно Вы меня не так поняли...
раз уж ваш ответ принял такой оборот, может скажете почему с Иисусом так мило поступили...
я не приравниваю... я г....но... пусть уж я буду г.. до конца, без всяких сантиментов, и понимания тех кто....
возможно Вы меня не так поняли...
Милосердием? Не наговаривайте на себя.
Ошибка-"учит безжалостности".