Прочее непознанное
Если нет распледеления выпускников ВУЗов значит ли это что специалисты не нужны?Тогда зачем их продолжают учить?
Все просто, преподавателяям нужно деньги зарабатывать.
Продолжают учить потому, что это стоит денег. Идут учиться потому, что как только подвернется нормальная работа, образование понадобится. Сейчас даже в службу охраны стараются набирать людей с высшим образованием. Бред конечно, а точнее - понты и комплексы.
Хороший "бизнес" - продавать бумажки с названием "Диплом"!
да нет. это вовсе не значит, что не нужны. просто государство теперь не все контролирует, есть множество частных компаний где нужны спецы. нельзя же навязать предпринимателям выпускников. на мой взгляд распределение - это насилие, лишение свободы выбора. а это право, как известно, гарантируется главным законом нашей страны - конституцией.
Оля Мышка Староверова
А какие бренды русских производителей или хотя бы конечную продукцию вы назовёте?
Образование - услуга, за которую Вы платите. Никому не интересно, насколько нужны те или иные специалисты. Этим интересуются только люди, собирающиеся получать образование, потому что от этого зависит их будущее благосостояние.
Но если множество людей будет стабильно желать учиться пусть даже на самой ненужной на свете специальности, ВУЗ будет продолжать работать и выпускать студентов в никуда.
Если мойщики окон нужны предприятию только раз в неделю, а предприятие приглашает их мыть окна три раза в день, это довольно странно со стороны предприятия. Но мойщики, снова и снова протирающие совершенно чистые стёкла, этому только рады, потому что им платят за каждый час. Их не интересует то обстоятельство, что незачем протирать чистые стёкла.