Прочее непознанное

что есть, по-вашему, красота..?

Ха, красота-это то. что делает красивее тебя.... Ну. типа когда мну дают деньги-это, прям. красотищща! Смеюсь.. . Привет!
Светлана Баллардт
Лучший ответ
Дмитрий Савин полностью подджерживаю. привет.
То, что радует МОЙ глаз..; -))
Анна Мешкова
Критерием красоты можно считать целесообразность. для всего:
человека
архитектуры
искусства
в целом (те не только практическое применение но и духовное удовлетворение)

ну если про женщин могу сказать чисто с объективной стороны

У женщин более развитый жировой слой – тепловая и противоударная изоляция для развивающегося ребенка. У женщин стройная длинная шея дает большую гибкость, быстроту движения головы. У женщин широкие бедра облегчают деторождение. У женщин тонкая гибкая талия – анатомическая компенсация широких бедер для подвижности и гибкости всего тела. У женщин длинные волосы закреплялись в нашем чувстве прекрасного тогда, когда люди еще не знали одежды. Вероятно, это связано с возможностью прикрыть себя и детеныша. подводя итог, можно сказать, что красота человеческого тела определяется гармоничностью и целесообразностью.
Формулы гармоничности телосложения биологической красоты:
– окружность шеи в 2 раза больше окружности запястья, в 2 раза меньше окружности талии;
– окружность голени = окружности шеи (у девочек) ;
– окружность голени = окружности напряженного бицепса (у мальчиков) ;
– окружность бедра в 1,5 раза больше окружности голени;
– ПРГК = окружности гр. клетки : рост (см) (ПРГК – показатель развития грудной клетки) ;
– ПРГК < 50 – слабое развитие грудной клетки;
– 50 ПРГК 55 – среднее развитие грудной клетки;
– ПРГК > 55 – отличное развитие грудной клетки.

Поэт Востока Физули написал:
Великие открыли мудрецы:
Любовь и красота – суть близнецы.
Нет красоты – любовь немного стоит,
Лишь в красоте она себя раскроет…
Коль нет любви – не ценят красоты.
Есть красота без «красивости» – это, например, Квазимодо в «Соборе Парижской Богоматери» Виктора Гюго. Есть «красивость» без красоты – это Жорж Дюруа из «Милого друга» Мопассана. Внеш-нее безобразие одного сочетается с красотой духа. Внешняя привлекательность другого уживается с нравственным уродством.
Все и всё по своему красиво .
Дмитрий Савин это хамелеон по-своему красив и всегда.
ему легко, ведь он - красив.