всегда Страшна Неизвестность.
хотя если бы Мы знали, то может быть Ускорили? !
поэтому Страшно, ведь Тут мы Привыкаем.
Прочее непознанное
От смерти не уйти - дак почему мы ее боимся?
А я о ней вообще не думаю...
Потому что забыли о бессмертии.
Смерти мы не боимся, мы идём к ней с самого рождения. Просто нам с жизнью расставаться жаль)))
её боится только тот - кто не верит во внетелесную ( ментальную или духовную ) жизнь
не боюсь - там ничего нет, чего боятся то
Потому что от нее не уйти.
а мы и не боимся - просто дел много в этом мире
смерти не надо бояться. надо бояться постоянных перерождений. тот кто познал истину, и достиг нирваны, тот смерти бояться не будет, ибо смерть это всего лишь продолжение жизни.
Не оценивают свего духовного начала, а потому и не понимают смысла воплощений.. .
Боятся расстаться с мирскими ценностями и близкими людьми, т. е. с привычным образом жизни.
Не верят в вечность души и Закон Реинкарнации и вообще - в существование и действие Законов Мироздания и Высшей Иерархии Творцов.
Боятся самого Перехода в Вечность и испытания мытарств, описываемых пророками.. .
У каждого свои причины. Список можно продолжать. Кто-то боится смерти, кто-то - нет, кто-то её сам накликивает и не осознает, что не нами было дано благословение на жизнь, а Высшими Силами для Общего Блага по Плану Создателя. А потому - и не нам определять срок жизни и особенности смерти. Мы можем только очиститься за свою жизнь и развиться, либо наоборот, бездарно прожить свою драгоценную жизнь, да ещё и набавить лишней кармы.
Потому что не знаем, что нас ждет дальше... Хотя есть еще много причин, например незавершенные дела, неотпущенные грехи, или совесть качает права на закате жизни...
Именно потому, что она: во-первых неизбежна, во-вторых необратима. И мы бессильны, что либо с этим сделать. Не стоит забывать о заложенном в любое живое существо (включая человека) инстинкте самосохранения.