Прочее непознанное

Счастья целиком, без примеси страданий, не бывает???

Олег Синица
Как и ничего идеального не бывает %)
Юлия Досаева
Лучший ответ
Тогда это утопия, обман.. .
Но НЕ счастье...
Zyhra Sabirova
Так дуализм, однако.
Наш физический мир познается в сравнении. Чего-то с чем-то. Все относительно.
Горячее есть горячее только относительно менее горячего или холодного.
Тяжелое относительно к легкому.
Сильное относительно к слабому и т. д.
Так что получив "счастье" и начав его осознавать вы вольно или не вольно сравниваете.
А сравнивая всегда имеете что-то более, а что-то менее по каким-то параметрам и совершенство исчезает в этом сравнении, потому как какой то параметр будет "лучше".

Есть такое понятие "НЕДОДАЛИ" - любой знает по себе, когда получая что-либо о чем мечтал, счастлив от этого только миг, а в следующий начинает видеть изьяны, которые не вписываются в ожидаемое или хотеть чего-то еще "лучше".

Читал исследование о людях выигравших огромные суммы в лотерею. Так вот максимум год, что человек чувствует себя эмоционально счастливие, а затем возвращается к предыдущему эмоциональному состоянию или даже хуже.
Счастлив всегда - только чистый сердцем..
Постоянно счастья нет. Оно как шкала, то вверх, то вниз, Постоянной величины не бывает.
Бывает но не для каждого. Каждый человек по свойму понимает слово Счастье, для меня ето возможно. Самое большое Счастье для меня ето просто способность мыслить, пока я не утратил ету способность я буду счастлив, мысли какими бы они небыли немогут заставить меня страдать.