Прочее непознанное

Часто ли так бывает, что человек настолько привык к страданию, что просто не может поверить в счастье?

типа, счастье это отсутствие страдания ? :-))
Александр Полищук
Лучший ответ
Татьяна Чернова не совсем, но отчасти
Талгат Аруханов "Счастье" и "страдания" - концепции ума.
бывает... все время ждешь подвоха...
Oleg Yablonsky
В этом замаскированном психотронном концлагере, в этой заблокированной компьютерной программе, Некоторые Дяди и Тети из разных стран участвовали в чёрных ритуалах с групповушками оргиями с жертвоприношениями и в шабашах, нарушали Заповеди, были созданы массовые обряды и ритуалы, после этого Эти Дяди и Тети из разных стран как ни в чем не бывало живут богато, спокойно и они здоровые, а Трудяги и Работяги из небогатых без власти кругов стали ломать ноги на ровном месте от пситеррора, попадают в несчастные случаи и ломают ребра в несчастных случаях, парализует руки и ноги от пситеррора, попадают в больницы с заболеваниями от пситеррора?
В чем дело?
Эти Дяди и Тети из разных стран не желают возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков и при этом ещё при помощи программ Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта пытаются создать переклады ответственности за дела Других Людей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени на Доверчивых Людей из Другой Части Людей?
В чем дело? Каким образом им удаётся не болеть, не ломать ноги от пситеррора, не попадать в несчастные случаи и не ломать рёбра, не парализует руки от пситеррора, не заболевают разными заболеваниями? Каким образом им удаётся это сделать?
Почему не желают разблокировать Систему?
Почему не желают снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ?
Марина Громова
если привык страдать, то всегда и только так
Инна Кириченко
Нет
Это просто человек который любит жаловаться и выливать это на других
Часто бывает
Елена Черток
Повсеместно.
Но выход есть - мазохизьм.
С другой стороны, всё относительно: счастье/несчасте, бобро/зло, стремления и отвращения. Духовные просветленцы предлагают выйти за эти пары противополжностей.
Со мной сейчас это происходит
Так никогда не бывает. Либо человек не знал счастья вовсе, либо он стремится к страдания.
Leo Leo
Вероятно он думает что не заслуживает другого значит себя в чем то винит