Прочее непознанное
Немного «дегтя»… Дразнит вкус?
Отворачивает от? Примешивая, оправдывает? Создает новый?
/автор фото SV-MR/ Доброго вам всего))

Немного дегтя, как и много, меняет " вкус "..
делает " краски " тусклыми ..
Чуть меньше .. чуть больше, равно портит то Хорошее
и то приятное ..
Примешиваясь, дает привкус горечи .. вызывает
Н Е п р и я т и е ...
Больше -- отторжение ..
делает " краски " тусклыми ..

и то приятное ..
Н Е п р и я т и е ...
Больше -- отторжение ..
Люди говорят, что чайной ложкой
Очень чёрного простого дёгтя
Портится большая бочка мёда
Без проблем и лишних изысканий.
Я им почему-то сильно верю,
И хотя ещё не проверяла,
Но из всех предложенных теорий
Эта вызывает уваженье. ..
.Стоп. Стоп. А почему бы в принципе и не попробовать??? Пикантно. Заманчиво. Доселе неизведано. А вдруг???
Очень чёрного простого дёгтя
Портится большая бочка мёда
Без проблем и лишних изысканий.
Я им почему-то сильно верю,
И хотя ещё не проверяла,
Но из всех предложенных теорий
Эта вызывает уваженье. ..

Визуальные ассоциации:
Как-то сразу вспомнились магнитики на холодильник.. . в виде бутерброда с красной икрой, по которому черной икрой написаны слова: "жизнь удалась" )
Всегда забавляло не то, что тот у кого холодильник вправду полон этими продуктами такой магнитик не повесит, а то, что неужели такой вот бутерброд и вправду истиное свидетельство полного успеха твоего жизненного пути. )
Ну да я отвлекся. Что до дегтя.... ложечкой дегтя не испортить бочки меда, поверьте. Но когда посреди этого медового вкуса вдруг возникает густая вязкая горечь.... наверное это неприятно-шокирующе. Как когда в жару с наслаждением делаешь глоток холодной воды и ...понимаешь что зря уже два года не посещал стоматолога ). Но это все чепуха. ) Зато как приятно, доедая бочку дегтя, вдруг обнаружить на дне ложечку меда.... существование которой уже давно стало для тебя просто метафорой.... )
Сладостей вам, дамы и господа! ) но без приторностей.; )
P.S. а я люблю только гречишный мед. )))
Деготь обладает сильным кератопластическим (редуцирующим или восстанавливающим) , антисептическим, противопаразитарным, подсушивающим, противовоспалительным, анестезирующим действием; уменьшает эритему, успокаивает зуд. При хронических аллергодерматозах, псориазе и некоторых других инфильтративных процессах в коже деготь оказывает рассасывающее действие.
Побочное действие дегтя:
- фолликулит,
- раздражение,
- фоточувствительность.
От пословицы образовано выражение ложка дегтя в бочке меду небольшое зло, недостаток, портящие даже самую лучшую ситуацию … Pocofelefa amaro molto mele (Немного горечи портит много меду) ; лат. Conjugatio inellis etfellis (Соединены мед и горечь).
Побочное действие дегтя:
- фолликулит,
- раздражение,
- фоточувствительность.
Предел. . дёгтем капнет.
Острым заглянет в глаза Смирению. .
и останется в нём.
/Художник Майков И. В. /
Острым заглянет в глаза Смирению. .
и останется в нём.

Это подойдёт тому, кто каждый день ест в чистом виде! Придаст разнообразия!
Пришло к нам сейчас иное время.. .
Или... мы к нему пришли.. .
Ушли от Истины.. .
И правда у каждого своя.. .
На вкус и цвет.... но все "друзья"
Одним словом - ГАМБУРГЕР... )

Или... мы к нему пришли.. .
Ушли от Истины.. .
И правда у каждого своя.. .
На вкус и цвет.... но все "друзья"
Одним словом - ГАМБУРГЕР... )

.разве что....

не приемлю.. .
...
в прошлом году на забытой Богом железнодорожной станции Крыма торговцы бегали по перрону и предлагали чёрную и красную икру по цене (смешно сказать) 3$ за литровую банку.. . одна Ж. сразу две купила (наверное, чтобы два раза не покупать...)) ) потом попробовала.. . и сама забегала по перрону: сдать обратно хотела.. . и орала: "она же не настоящая!!! "
...
вот и я сегодня попался.. . холостяцкой жизни четыре дня осталось.. . купил пиво.. . нормальное.. . (но, не бельгийское живое... ) копчёную кильку балтийскую.. . и представляете, попадается среди кильки, копчёный АНЧОУС!. . а он ведь хорош только солёный.. . или сушённый.. .
...
купили для ванной комнаты плитку кафельную.. . сразу не обратил внимания на упаковку.. . вроде вся одинаковая.. . да, цвет одинаковый.. . а страны, её выпускающие - разные.. . с лицевой стороны вид одинаковый.. . а вот при кладке, одна (та, что как бы неплохая) и лопнуть может от лёгкого постукивания.. . а от другого производителя плитка нормального обжига.. . не лопается.. . вот Вам и разница.. .
...
всему своё объяснение.. . один придумает.. . другие, чтобы не уронить фотографию, говорят о новых вкусах.. . послевкусии каком-то.. .
...
а свежеприготовленные мидии в этом году были особо вкусны.. .
...
(ну да ладно.. . я пойду...)
...
(ну да ладно.. . я пойду...)
Когда "замылен" Вкус, пикантностей не нужно добавлять, достаточно чуть чуть ...поголодать.
Людмила Олещук
прав на все 101%