Прочее непознанное
Почему говорят, что капля дегтя способна испортить бочку меда?
Любопытное наблюдение. В краску для стен был добавлен желтый краситель. Краска получилась очень яркой. Чтобы приглушить эту яркость добавили несколько капель черного красителя. Цвет хоть и остался желтым, но стал угрюмым и мрачным. И никакие добавки уже ничего не спасли.
Так происходит потому, что все, что нам кажется маленьким, незначительным, на самом деле имеет большое значение и сложнейшее строение. Вот например только в одной капле воды сосредоточен такой бешеный источник энергии, что с помощью нее можно было поднять слона на пятый этаж)
А строение "простейших"? Если хорошенько разглядывать их под микроскопом, можно найти столько мельчайших деталей, столько приспособлений для жизни, что трудно поверить, будто бы такое микроскопическое существо могло бы быть таким сложным!
А вирусы? Вне клетки - это всего лишь химическое вещество, но попадая в организм, вирус начинает размножаться с такой скоростью, что начинает развиваться серьезная болезнь, которая угрожает жизни организма.
Не стоит недооценивать роль малого в нашей жизни. Любая маленькая деталь, любая малюсенькая погрешность, и наш курс сбивается на несколько градусов, уводя нас в сторону от прежнего курса на все большее расстояние. Помните "Алхимика" Паоло Коэльо? Человека, который умел подмечать символы, знаки, окружавшие его? И к чему мы пришли? Истина начертана на грани алмаза) А вы попробуйте еще разглядеть то, что на этой грани написано!
береги честь с молоду
вот и в жизни один говнюк портит жизнь всем остальным
Потому, что так мыслят писсимисты! наши люди думают по-другому:) примерно так: капля дегтя способна испортить бочку меда? ну и пусть, зачем нам мёд? там варенье есть:)
просто люди зачастую попробывав первую ложку, начинают судить о всей бочке!!!
Ну вы ответили на свой вопрос.