Прочее непознанное
Откуда берётся ложка дёгтя, когда всё так хорошо?...и почему без неё не обходится ни одна бочка мёда?
Знаете, наверно, без проблем (той самой ложки дегтя) было бы скучно жить. . Когда все хорошо (бочка меда) перестаешь ценить то прекрасное, что у нас есть, принимая это за повседневность, обыденность. И именно та самая ложка дегтя, не дает нам расслабляться. Возможно, я еще слишком мало понимаю в жизни (так как лет мне, в принципе, еще не много) , но именно этой ложке дегтя, я благодарна.
Сосед добавит - если своего нет - зависть в доминанте
Павел Трифонов
Про соседа -это точно! 23 февраля сидим всей семейкой за праздничным столом, поздравляем мужчин. Душевно всё так и весело, аж песенку запели. Малявки все тоже веселятся, вобщем праздник души. Время шесть вечера, и совесть нас не мучит по поводу нашей праздничной кутерьмы.И тут дикий звонок в дверь, за дверью сосед, злой и похоже трезвый! Мать-мать, вы мне ТЕЛЕВИЗОР смотреть мешаете!!!!Отматерил и юркул опять в свою норку. Мы даже не успели ни поздравить его, ни побить)))) ну вот нечем мужику заняться в праздник кроме как тупое ТВ смотреть. А ведь жена в наличии и двое сыновей. Мой народ уныло попритих, они ведь в категории "философия " не зависают, нет у них философского взгляда на жизнь))) А сосед хоть и мелькнул ненадолго, но ложку дегтя выплеснул на нашу радость. Вот это чёрная зависть или может у него уже есть повод для визита к психиатру?
Из сомнения
Ложка дегтя- это тоже что и белая ворона в стае черных.
Любой талант с ярким оперением --это отклонение от нормы.
Поэтому ложка дегтя будет для массы, как яд, на который можно сбросить все свое недовольство и агрессию.
Ложка дегтя--это может быть и неуважение к человеку другой национальности, другой веры или другой расы.
Иногда один человек способен разрушить всю систему или уклад.
Это про бочки меда с дегтем, без него еще много есть.. .
завистники больше не кому....
Потому что, бочка - это слишком много. Удовлетворись меньшим, - деготь проще заметитть..))
Если б не было печали, -
Счастья б мы не замечали!
А тем у кого в бочке только деготь? Как же они позволят Вам наслаждаться медом. У них хороший нюх на мед .
А это чтобы жизнь сахаром не казалась)
Это всегда так. Когда все хорошо, обязательно происходит какая нибудь
бяка.. . Короче - закон бутерброда. )
Всё находится внутри человека.
Закон подлости еще никто не отменял.
ну, бочку-то, перед тем, как туда мёд налить, дёгтем обмазывают, чтобы мёд не вытекал.. Отсюда и берётся эта ложка дёгтя...
Любое творение на Земле, как и ЧЕЛОВЕК-- сочетание темного и светлого, положительного и отрицательного, ЕДИНСТВО противоположностей есть БАЛАНС, порождающий ЖИЗНЬ)
Потому что жизнь... она как зебра....
Вот, блин, точно про меня. Только подумаю, как всё хорошо, обязательно кто-нибудь с этой ложкой тут как тут. Теперь стараюсь не думать, а то сглаживаю сама себя.)))))))))
Всё берётся от зависти людской!!!
Иначе просто было бы неинтересно жить
Поменяйте тару.
Это здравый смысл возвращает Вас на бренную землю))))
У меня обходится. У меня мёд отдельно, дёготь отдельно. Не смешиваю .
Сухроб Дустов
виртуоз))
Находятся доброжелатели... подливают. А еще в голове всегда сидит червяк сомнений, который не дает насладиться в полной мере медком
Все проблемы в голове.
называется "закон подлости"
Чтобы жизнь медом не казалась!
Этой ложке завидно, что всё идёт хорошо. А вы разберитесь от куда эта ложка взялась и тогда всё станет ясно.
А это инь-янь. Наверняка, в бочке дегтя тоже ложка меда есть...
Без ложки дёгтя мы бы никогда не ощутили всей сладости мёда ...=)) !!!
Когда все так хорошо? -именно это хорошо и начинает его выделять. Дпя остроты вкуса, что б нюх не теряли.
токого не бывает, чтобы всё было хорошо, вот и добавляют эту ложку дёгтя
Мы чувствуем-значит мы живем! В чувствах много эмоций, а эмоции всегда двух видов: положительные и отрицательные.
когда все хорошее (мед) начинает бродить )))-людская зависть
а откуда берется та муха которая влетает в еду?? ? законы подлости...
всегда должно быть равновесие!!!! всего много не бывает!!!
Все постигается в сравнении. Так на фоне горечи дегтя мед будет казаться еще слаще.
Наверное это жизненная закономерность... Без этого счастье не будет полным, а осознание счастья объемным...:)
"Деготь" ...что бы не было очень приторно.
А кладет его лукавый...
Привет, просто это жизнь... на смену хорошему приходит что то другое ( это и может та самая ложка) череда событий и мгновений... жизненный маятник.
Мир так создан.. . Если есть что-то одно, значит и должно быть что-то противоречивающее ему. К примеру, добро - зло, страх - храбрость, скупость - щедрость. Как антонимы. Одно без другого существовать не может. Если Бог создал нас по подобию своему, то значит там был и страх и всё тому подобное. А страх откуда у Бога возникал? Значит и у Него что-то было не в порядке. И не надо говорить, что страх и всё тому подобное пошло от Сатаны. Он же вам не второй Бог, чтобы и свою лепут внести в создание Божие. Бог бы не позволил, а если бы он и позволил бы, то Было бы так, то нам бы всем был бы конец! Человеку никогда не суждено быть совершенно счастливым - что-то всегда помешает или мешает.
Вам уже повезло в пропорциях!!!
Сухроб Дустов
потрясающе)))....с этой стороны я на ту самую бочку ещё не смотрела)))
Спасибо Вам!!!!))
без этого мед не такой сладкий
из нашей же души, посмотри в себя.
От невозможности поверить в то, что в жизни действительно ВСЁ может складываться ПОТРЯСАЮЩЕ.. . =)) !!!