Прочее непознанное

любимые цитаты?

Ergen Kuanysh
Вера не становится истиной только потому, что кто-то за неё умирает. — Оскар Уайльд
Если что спасёт человечество, так это отсутствие веры — Дж. Савиль, маркиз Галифакс
Кто научился размышлять, тому трудно веровать. — Л. Н. Толстой
Разум — первый враг всякой веры. — Мартин Лютер
Тот, кто ничего не знает, всему верит. — Иоганн Вольфганг Гёте
Креационизм и наука совершенно несовместимы. — Виталий Гинзбург
Атеисты миролюбивые люди, если дело не касается веры или религии, которую они не любят.
Тушканова Галина
Лучший ответ
"Не было ни гроша, да вдруг алтын"," И подобно всем шутникам такого сорта, он продолжал смеятся, когда уже никто не смеялся"(Марк Твен) , и почти весь Омар Хайам.
"Если есть ради кого жить, то можно терпеть любое как"."Если женщину разбудили и она улыбается-значит это любовь".
Только полюбив с первого взгляда женщина понимает, какое у нее на самом деле никудышнее зрение
Если бы Бог
посмотрел тебе
прямо в глаза
и сказал:
- Повелеваю, чтобы ты
был счастлив в этом мире,
доколе жив.

Что бы ты сделал?
* * *
Творческий ум
рождает необычные связи.
Как, впрочем, и ум сумасшедшего.
Необычные связи творческого ума
суть озарение.
* * *
Забвение –
это то, что люди
на этой планете
называют “сознанием”.
* * *
Ненависть – это любовь со знаком минус.
Так стоит ли питать ее ложью,
разделяя и разрушая себя,
если истина в том,
что вы – одно?
* * *

Единственное,
что имеет значение,
когда заканчивается
твой земной срок:
Умел ли ты любить
Юра Терлецький
Искорени три порока: желания, гнев и иллюзию- и все беды прекратятся.
Юлия 63.rus
Когда сжигаешь мосты, посмотри на том ли ты берегу....
Max Sv
Если мы отказываемся от хаоса, то он сам приходит в наш мир.... но тогда каждый в ответе за его действия.

Безвозвратно теряет лишь тот, кто перестает искать... .

Если каждый любит только себя, то кто полюбит тебя?

Мы всего лишь игрушки в руках других игрушек.. .

Жизнь это игра нами же созданная.. .

Трудность - это препятствие которое мы сами себе создали. .

Существет 2 вида смертей: отказ души от тела и отказ тела от души, какой из них естественый?

В мире ослепленном тьмой может солнцем показаться пламя от свечи. Мы живем в мире тьмы, как отличить солнце от свечки?

Мы всю жизнь мечтаем стать богом, но только после смерти мы понимаем что им являдись всю свою жизнь.. .

Толко познавший смерть по настоящему оценет жизнь, но будет поздно... .

Человек ищет правду везде, кроме того места где она лежит - внутри его самого.

Если ты открыл глаза, то это еще не значит что ты проснулся.. .

Мы познаем прошлое дабы предугадать ошибки в будущем, но продолжаем ошибатся в настоящем и когда оно становится прошлым мы его снова познаем чтоб предугадать будущее и в очередной раз ошибится в настоящем.. .

Дети это результат нашего прошлого для свершения нашего будущего

Мир, где счастье и любовь подменены на удовольствеи и секс, заранее обречен на неминуемую смерть...
Женя Штицберг
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения". и вообще все цитаты эйнштейна.
Все не дословно а по памяти так что цытаты приблизительные (~C) а не дословные (С) .

"Самый опасный враг спрячется там где ты меньше всего будеш его искать" (~C) Юлий Цезарь

"Изучать что либо, не задумываясь над этим - глупо. Задумываться над чем либо, не изучив - опасно. " (~C) Конфуций

"Чем шире круг наших знаний, тем больше его граница с неизвестностью" Аноксиномен

"Прежде чем найдеш свою принцесу, придется перецеловать не один десяток жаб" (~С) Солист Линкинпарк

"- Скажи странник, ты не видел здесь красивую девушку, с длинными волосами и прекрасными карими глазами?
- " эм.. . даже незнаю.. . ты не о том мешке из мяса костей и испражнений что я встретил за тем холмом? Если да то поспеши чтобы нагнать до темна" (~C) Влюбленный и Будда.
Практически девиз моей жизни "Обращаясь с ближними так, как они того заслуживают, мы делаем их только хуже. Обращаясь же с ними так, будто они лучше того, что представляют собой в действительности, мы заставляем их становиться лучше" (Гёте)
... Кузьмич...
Снег слаб и переменчив. В то же время он такой могучий... .
что может смести все на своем пути.
Снег подобен душе человека.. . а душа человека подобна снегу.
Снег чист и ослепительно бел.... но легко пачкается и окрашивается в любой цвет.. .
Душа как снег, снег как душа...