Прочее непознанное

Нужно ли современному человеку что-то еще,кроме того, что уже дано ему природой?Без чего человек не может быть счастлив?

Природой дается ум, внешность, здоровье. Но человек - существо социальное. Поэтому очень важно, какую ступеньку в иерархической лестнице ты занимаешь: сюда включается наличие высокоплачиваемой или любимой работы, хорошей (красивой, или хозяйственной, или доброй - что кому нужно) женщины рядом и всякие другие блага. Но еще очень важно знать, что ты кому-то нужен, любим... .
Короче, для счастья кому-то нужно очень много, а кому-то очень мало. Но природных данных недостаточно!
Джейхун Новрузов
Лучший ответ
Без творчества. Кулинарного ли, живописного ли.. . даже выдалбливание ступеньки на иерархической лестнице (Елена Ефимова) можно превратить в творческий процесс. :)

Дано ли творчество человеку отродясь? Может быть, но тогда - сколько не расслышанного в себе творчества.. .

И оно всегда было нужно человеку, не только современному.

Можно, конечно, повыпытывать у Гугла: как, когда, почему возникали разные виды искусства? Но мне хочется передать представление о муке земной ("...я мукою земною / зову лишь то, что не воспето мною, / все прочее – блаженством я зову") без Слова.. .

Белла Ахмадулина

НЕМОТА

Кто же был так силен и умён?
Кто мой голос из горла увёл?
Не умеет заплакать о нём
рана черная в горле моём.

Сколь достойны любви и хвалы,
март, простые деянья твои,
но мертвы моих слов соловьи,
и теперь их сады - словари.

- О, воспой! - умоляют уста
снегопада, обрыва, куста.
Я кричу, но, как пар изо рта,
округлилась у губ немота.

Задыхаюсь, и дохну, и лгу,
что еще не останусь в долгу
пред красою деревьев в снегу,
о которой сказать не могу.

Вдохновенье - чрезмерный, сплошной
вдох мгновенья душою немой,
не спасёт ее выдох иной,
кроме слова, что сказано мной.

Облегчить переполненный пульс -
как угодно, нечаянно, пусть!
И во всё, что воспеть тороплюсь,
воплощусь навсегда, наизусть.

А за то, что была так нема,
и любила всех слов имена,
и устала вдруг, как умерла,
сами, сами воспойте меня.
Каждому- свое!))
Евгения Шейко
вообще то не нужно.
но современному нужны еще деньги. больше больше больше.
Akmaljon Mirzoev