Вот уж поистине: что вкладывать в это понятие... .
Понимая, что тема непроста и многогранна, остановлюсь, пожалуй, на одном пункте, как мне кажется, немаловажном.
Это---возведение искусственных препятствий по мере "накопления лет", выражающиеся в формулировках-"внушилках" типа "мне это уже не нужно", "поздно", "время упущено", "что я: девочка (мальчик), что ли? ", "несолидно для меня","не те года уж","всё это мы проходили, не ново","какой смысл, уже пора скоро на тот свет", "вот поживите с моё,потом и рассуждайте","старость-не радость" и т. п. Нужно ли спорить? Вроде бы всё верно-то.
Выходит, что возраст---это какой-то ограничитель. На деле--- зачастую "отходной вариант" с "благовидным, умудрённым жизненным опытом
лицом".Просто не хочется. Это--признак старения. А "закладывается" он задолго до "почтенного возраста".Спор и не получится в условиях "издавна и прочно заложенного соглашения".
Спорить можно, и нужно, но только когда спорится.
Прочее непознанное
Нужно ли спорить с возрастом?
Это- как?
Накладные груди?
А смысл? Он все равно переспорит.
зачем? возраст - только цифра.
... а его нет, оказывается...
Елена Мороз
..т.е. есть...,который мы себе придумали)))
С возрастом не поспоришь, но и опускать руки нельзя.
глупо это
Я видал старых и молодых не по годам. Только внутренняя энергия задаёт тон, и пусть она не когда не заканчивается. А есть люди просто красивые душой. это стирает все барьеры.
с ним надо договориться, чтоб повременил
Это еще никому не удавалось! А вот выглядеть моложе своего возраста-
-это возможно.
Все это неизбежно
в спорах рождается истина=)
Возраст глупейшее состояние человека. Физический! Правит Духовный!
Только не на деньги.
Человек должен соответствовать своему возрасту, так что не надо