Прочее непознанное

Нужно ли уважать один возраст (без опыта, без знания, вообщем без каких либо весомых признаков)?

Уважение понятие растяжимое, если говорить о самом примитивном его проявлении это соблюдение такта, соблюдение норм этики к человеку, то это уважение нужно проявлять ко всем, если конечно сам человек не вынуждает к противоположному.
Но если говорить об уважении как о признании авторитетности человека в каком либо вопросе, то тут возраст вообще никакой роли не играет. Есть такая мудрость: мудрость это не седина на голове, а извилины в мозгу.
Mihajl Юсупов
Лучший ответ
не виду поводов. Если человек был тупым дерьмом - за что уважать, за от что он много лет поганил жизнь всем вокруг?
Возраста без опыта не бывает ..))
Marina Дерябина
Marina Дерябина Просто /опыт/ может быть разным да и знания в принципе, но уважать нужно всех если нет причин не уважать
Уважать надо любого человека, кем бы он не был, это тоже что и любовь, без этого душа не совершенствуется в земной Иерархии, потому что если не уважение то, что что? Естественно минусовая энергия, ненависть, отвращение, унижение и т. д. А это уже выбор греха, собственная деградация.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нужно уметь уважать любого человека....
а все остальное уже дело времени!
Федор Иванов
да всех надо уважать...
лучше два, а еще лучше три, про запас
Roman Igonin
Нет. Пожалеть за физическую немощь можно, но уважать-то за что?
Елена Юдина
Да, нужно.
как-то не хочется.
Хотя место в транспорте надо уступить, это ж аксиома.
Можно, но не обязательно.
Лена Ткаченко
Библейская точка зрения: "Седина - венец краасоты, ЕСЛИ находится не пути праведности". Т. е. Библия выдвигает условия.
Если человек этого желает или, действительно, сдает