Прочее непознанное

Стоит ли пытаться советовать человеку сменить тон разговора?-)

Если, например, он слишком категоричен или высокомерен...или - это моек субьективное восприятие и в любом случае замечание не поможет? (речь об Ответах)
Рома Kungurcev
Если ты знаешь человека, и знаешь, что он прислушается к совету, то можно. . Если нет, то высока вероятность, что он тебя проигнорирует, а то и отчитает с той или иной степенью грубости-вежливости..
Валерий Бойцов
Лучший ответ
Нет прямо этого делать не стоит, тут можно в разговоре начать юродствовать или резко менять темы или отвечать невпопад, или переключать внимание собеседника на незначительные подробности а потом резко ставить вопрос ребром, - вот эти методы при умелом применениии и неожиданном чередовании могут вывести собеседника изсостояния категоричности и высокомерия - лёгкая шокотерапия непомешает идля пднятия настроения.
Отставник
поможет-поможет! (в большинстве случаев)
только надо объяснить человеку, почемУ вам не приятен категоричный тон.
мне сестра по тел. часто говорит "у меня работа и так нервная. . И потому твой возмущательный тон я негативно воспринимаю. смени, плиз".. ))
(мну, напр. , напротив. . не хватает живого человеч. общения, и эмоции контролить плохо умею в беседе -навыка просто нет)))))
Ир! если это тебе поможет отреагировать свой негатив - то стоит... но готовься к новой волне негатива.. . :)))
Алёна Демидова
Вряд ли поможет, просто можете нарватся на неприятный ответ и потом будете сторонится этого человека. А так как у многих здесь есть разные имена-аватары, постоянно меняющиеся, то теряется удовольствие от общения. Я просто не включаюсь. Ирена.
Мне можно такое посоветовать.. . Сменю мгновенно) )
Кстати на мою подобную просьбу - реакция, как правило, такая же.. . ))
увы, мой тон иногда принимают за чересчур категоричный, но лишь потому, что не слышна интонация, а я именно ею играю.. . Так и в Вашем случае, возможно - -априорно не следует подозревать человека в категоричности - возможно, он\а просто.. . лаконичны))
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». .
Это к тому, что философский спор с такими людьми, часто переходит в потасовку. . А оно тебе надо?. . )))
Рома Kungurcev нет..не надо...
Попробуйте, но думаю бесполезно
Оставьте человека в покое и позвольте ему быть собой, тем паче вы тон разговора не слышите, читаете текст..) ) Или скажите ему ..I don't care what you think .)))
Jumahon Turaev