Прочее непознанное

А ваше существование счастливое или осмысленное?)))

Абай Нурбол
Счастье-иллюзия. Мы все стремимся к нему, но на самом деле счастье ничего не дает для развития души. Душа развивается только через страдания, через тяготы и лишения. Именно поэтому абсолютно счастливых людей нет. А человек который предпочитает праздно упиваться дарами жизни и балдеть, не в силах понять боль другого, он так и остается в перманентном сосотоянии. Не зря многие святые были великомучениками, или же отрекались от благ мира, и шли юродстовать, носили вериги терпели голод и холод. Для того чтобы душа их соединилась с Космосом, не обремененная призрачностью материального мира и иллюзорностью человеческого счастья. Смысл человеческого существования не в благах мира и сладких эмоциях а в неустанном совершенствовании, накоплении знаний и жизни для других. Любовь-основная движущая сила во Вселенной, но любовь как собственничество, любовь от которой мы ждем "счастья","радости" суть вампиризм, и обращается она потом горем и страданиями ибо мы кричим"дай","дай","дай"-больше чем отдаем сами. Истинная же любовь -жертвенна, и стремиться отдать-все родному человеку, но ничего не прося взамен. Истинная любовь стерпит все-измену, предательтво, ложь, боль. Помните как у Тургенева в повести"Первая любовь"?Он ударил ее хлыстом, а она поцеловала его руку. Так надо относиться и к жизни-не надо ждать от нее милостей. Жизнь - цепь испытаний, это ад куда мы приходим гостями из своего родного Космического дома. И не сломаться в этом аду, вынести свой крест и научиться терпеть и прощать-наша задача. P,S.-это мое субъективное мнение, я никому его не навязываю.
Maka Pavliashvili
Лучший ответ
Когда как. Вы можите 24 часа в сутки спать? Делать ведь ничего не надо.
И со счастьем так.
Это равноценно.
"Или-или" здесь неуместно. )))
я не существую, я живу
тупое