Прочее непознанное

Если все, в чем мы нуждаемся, нам уже ДАНО, тогда почему мы ХОТИМ большего???

Потому что помимо этого нам ДАНО еще и нелепое желание иметь больше, чем нужно для жизни...
fl
flaer67
Лучший ответ
Если нет все новых и новых впечатлений, то старое надоедает и наступает скука ^^
Василий Лапшин
Дано "внутри" действительно все.. . но "снаружи" мир открыт для познания, и для этого мира рождаются желания.. . хотеть большего - это нормально. Важно только понимать, что внутри нам Богом дана ЛЮБОВЬ, и ее дано достаточно, чтобы мы могли быть счастливыми...
Nataly Nataly
Потому что видим, что у окружающих этого еще больше. Называется - зависть.
Баха 499
Постоянное желание все большего - основной "лозунг" и движущая сила современного либерального общества. При помощи рекламы постоянно создаются все новые потребности, о которых люди раньше даже и не подозревали. Погоня любой ценой удовлетворить свои все возрастающие потребности приводит к экономическим кризисам и, главное, переоценке и извращению человеческих ценностей и в итоге к моральной деградации общества.
это Вас обманывает тот кому уже ВСЁ дано....
Goga Kalatozi
Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено ".
Ненасытность всегда была одной из главнейших человеческих черт..))
Миша Янущик
нет предела совершенству - во всем подобны Отцу, чье дыхание дает нам жизнь. а вот кто чего хочет больше - зависит от человека самого (это индивидуально0
нам интересно все новое и не изученное, представь как бы ты радовался новой покупке -день -два, а потом просто переключаемся на другое еще не изведанное.. .

замечательное желание- без него жить бы было не так интересно, а благодаря таким желанием появляется стремление, рвение...