...Это обычно образование новых форм думанья, не из памяти забытых. Они просачиваются через кожу, глаза, нос, уши, через касание рук и ощущением стоп.. . Все то, с чем мы соприкасаемся с миром..., что видим, слышим ощущаем, впитываем запахи, производя работу души и тела. Из ничего, из пространства вокруг они приходят к нам. И чем приятнее пространство, тем мысли радостней, легче, их много они сменяют одна другую, играя в догонялки.. . Если пространство утомляет однообразностью и наскучивает, мысль поселившаяся начинает гневаться, густеть и наполняться томным звуком наковальни. Мысли могут танцевать, красивый танец, вылитый на бумагу, а могут долго жить в забвении, пока не будут услышаны, поняты и реализованы.. )
Добрых мыслей и хорошего настроения)
Прочее непознанное
а что является источником мыслей?
Любопытство исследования всего и вся.
Хотение.
Решение от противного
Всякое действие или не действие вызвано мыслью
Всякая мысль зародилась от какого либо действия или бездействия. И так цепочкой приходим к началу звена - НЕИЗВЕСТНОСТЬ...
Cлова всего лишь.) ) Они и есть источник. Если бы не было слов, мы бы думали не мыслями, а ощущениями, инстинктами и рефлексами.)
озонатор, противогаз )) представил?
глаза. они что-то увидят и моментально начинает бумать голова а соответственно и мысли появляются:)
"Ум мужчины словно облечённый в строгую форму кристалл с ровными сияющими гранями, бесконечным количеством граней. Иногда вдоль этих граней пробегает тень чувств, пытаясь вырваться наружу. Когда такое случается, тут же из глубин ума появляется мысль, которая окружает эти чувства и замыкает их в свои алмазные объятия.
Ум женщины — это пустое пространство, в котором свободно гуляет хаос чувств. Иногда в этой пустоте проплывают разрозненные мысли, которые тут же уносятся с ураганом чувств и эмоций.
Когда я смотрю из хаоса на ум мужчины, он кажется тупым, зацикленным и ограниченным собственными мыслями. Возникает чувство мужской непроходимости. Эту непроходимость приходится преодолевать хитростью. А как ещё её обойти? Женщины легко обходят мужскую прямоту с помощью незатейливой хитрости, которой вполне хватает для прямолинейного мужского ума.
Когда я смотрю из мужского ума на пустоту, на хаос, который царит в женщине, меня охватывает ужас от непредсказуемости. В уме женщины нет направлений, там отсутствует всякая предсказуемость, которая существует в логике. Этот ужас хаоса приходится преодолевать с помощью железных правил. А как ещё создать предсказуемость? Только взнуздав строптивый женский ум. " )))
Лень) ) Легче сесть и подумать, чем идти и делать))
мозг
Моя бабушка считает, что мысли-это волны, посылаемые нам "антеннам" от космоса, так называемых духов, разных сущностей, параллельного мира-куда мы попадаем после смерти. Это я считаю мистическое явление, и скептикам этого не понять! Мы никогда не узнаем что это, потому что даже эту сферу не изучаем! Мы развиваем технику, но не развиваемся духовно, мы только опускаемся.... Попробую доказать взгляд моей бабушки, потому что я согласна с ней. Вот почему человеку пришло в голову что Бог есть? Что есть Сатана? А может потому что они сами нам послали такую мысль? Или например почему человеку пришло в голову создать науку? Например алгебру или физику? А ведь все формулы сходяться! Всё доказано даже учёными. И они не верят в мистику?? ? Да они просто настроились эту волну, и поймали её! Но сами они её создать не могли! Примером тому Менделееву во сне явилась таблица. Конечно дневные мысли тоже являються волнами, но есть и ночные волны: ) под названием сны. Человеку просто так в голову не приходит ни одна мысль. Вся наша судьба может предсказаться гадалками, известна Богу, и нам идут определённые мысли, несущие нас по течению судьбы. Это обман-это не твоя мысль, это тобою пойманная волна. И эта волна может приходить не только к тебе. И эта волна может тебя навлечь на дейсвия и другие мысли. Ты начинаешь действовать исходя из них, и таким образом сам не понимаешь что судьба уже предопределена.
Janara Kasymalieva
нет судьба непредопределена!