Прочее непознанное

как навести порядок в голове если она является источником хаоса?

Хаос более совершенная форма порядка, оставь все как есть.
Галипа Керимова
Лучший ответ
Надо понять причину хаоса. В существовании круговерти мыслей и образов есть четкий нерушимый порядок. Все это не мысли, а результат работы мыслей или мышления. А если точнее, определенной его части - ассоциативного мышления. Понаблюдайте за смоими "мыслями" - вы почти сразу заметите, что они всегда лишь реакция на какой-то раздражитель. На внешнее впечатление или внутренние ощущения. Видите? Ваш хаос моментально стал прекрасно организованным порядком.
Совершенствуясь - милостиво позволяя другим (людям, своим "я", событиям, Господу) быть самими собой, не иметь ни к кому и ни к чему никаких претензий.
Как Вам такие слова:

"Горе тем, кто называет добро злом и зло добром, кто выдаёт тьму за свет и свет за тьму, горькое за сладкое и сладкое за горькое! Горе тем, кто мудр в своих глазах и благоразумен перед самим собой!" (библия, Исаия 5 глава)

Библия не поощряет хаос в голове и предлагает выход.

Где найти четкие, ясные законы и принципы, основываясь на которых, наша совесть могла бы стать нашим надежным путеводителем? Миллионы людей убедились, что такие законы и принципы можно найти в Библии.

Библия затрагивает все важные сферы жизни: от нравственных норм до трудовой этики и от воспитания детей до веры в Бога (прочтите 2 Тимофею 3:16). На протяжении веков люди убедились, что Библии можно полностью доверять. Поскольку библейские нравственные нормы установлены самой авторитетной личностью - нашим Творцом, они жизненно важны для всех людей.

Начните читать, например, с Нового Завета, медленно, неторопливо, лучше в современном переводе и потихонечку во всем разберетесь.
Юлия Кузовкина