Прочее непознанное

Если детям не мешать развиваться и расти, не докучать своими "правильными" взглядами...они вырастут (вн)

с Истинным и Верным Знанием жизни и вечности... или Общество-таки "постарается" и внесет свою лепту в "правильность" осознания..?)
Вырасти они могут и с "правильными" взглядами, и с абсолютно "неправильными". :)) Это будет зависеть от внутренних качеств самого человека, но и общество несомненно вмешается. :)) В лице упёртых людей со своими "правильными" взглядами. :)) Совпадающими с традиционно-общепринятыми по многим пунктам. С этим надо смириться, как с неизбежностью.
Dato Davidze
Лучший ответ
Анатолий Герасин ничего, бывает..)
если не мешать, намного быстрее вырастут - порой даже по сравнению с тем, как хотелось бы !!!
но это их жизнь.. . нам стоит только помогать, а не мешать их развитию и росту.. .
ну а уж "общество", в особенности некасаемое семьи, "с прогрессивным настроем" - всегда свою ложку дегтя добавит (((
и именно, в "правильность" осознания.. . к сожалению.. .
в моем понимании.. . истинное знание жизни и вечности, истинно только тогда, когда оно основано на собственном опыте, пусть и негативном.. .
и потом, если всё за них делать, поучать и направлять - самим времени на жизнь не останется )))
Анатолий Герасин Приветик, Алёна!!! )))
И тебя с праздником!! ))
сижу смеюсь: прочитала твое поздравление и начала бысто-быстро соображать, что за праздник )))
вспомнила! ))

Вот и я про то же... не вмешаешься сам--вмешается общество...
Родители должны поучать своих детей-примером своим, а не нравоучениями.
Они все равно вырастут...
Анатолий Герасин так понятно, что вырастут..
вопрос--какими?
Эльвира *********** Не знаю, пробьет это Вас или нет, но дети Всегда умней своих родителей...
Они разберутся не хуже, чем Вы разобрались со своими обстоятельствами жизни...
Могу сказать своими словами, но эти красивее:

«Ваши дети – это не ваши дети.
Они сыны и дочери воззвания жизни к себе самой.
Они приходят через вас, но не от вас.
И хотя они живут с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете отдать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть собственные мысли.
Вы можете принять их тела, но не их души, ибо их души живут в доме будущего, куда вы не можете войти даже в ваших снах.
Вы можете попытаться стать такими, как они, но не пытайтесь сделать их такими, как вы.
Ибо жизнь не идёт назад и не задерживается во вчерашнем дне…. »
для детей, хотя этого они никогда не показывают, примером есть жизнь родителей... старайтесь быть достойным примером: не лгите детям, не лицемерьте, старайтесь понять их и ВЫ получите достойных потомков...