Прочее непознанное
око за око, а вы согласны?
Нет, конечно. Нужно уметь прощать, тогда и люди будут прощать Вас. "Кто без греха, бросьте в меня камень. "
Самый сложный вопрос христианства.
Любить врагов.
Я не могу этого объяснить. Это не для людей.
Любить врагов.
Нет. Мстить-низко.
Однажды одному мудрому тибетскому чуваку люди рассказали про Иисуса: "Ты знаешь, мудрый тибетский чувак, в одной далёкой земле жил великий учитель, Иисус. И вот однажды местные мудрецы (речь шла о книжниках и фарисеях) спросили Иисуса: "По нашим законам надо прощать до семи раз. Что ты на это скажешь? ". Иисус ответил им, что надо прощать и до семи раз и до семижды семи раз. А что ты на это ответишь, мудрый тибетский чувак? ". Мудрый тибетский чувак улыбнулся и сказал: "Конечно, надо прощать и до семи раз и до семижды семи раз. Но.. . не позволяйте злу кататься на себе, ибо этим вы только множите зло! "
Не подставляй другую щеку..)
На берегу реки в спокойном созерцании сидел дервиш. Сзади подошёл прохожий и, увидев оголённую шею дервиша, не удержался и звучно шлёпнул по ней. Звук от удара его руки по мясистой шее очень удивил прохожего, а дервиш, испытывая жгучую боль, поднялся, чтобы ответить обидчику.
— Погоди, — сказал тот, — ты можешь ударить меня, если хочешь. Но сначала дай мне ответ на такой вопрос: этот звук от шлепка был произведён моей рукой или твоей шеей?
Дервиш ответил:
— Ответь себе сам. Мне сейчас не до разговоров, мне больно. Это тебе хочется строить всякие теории, ведь ты не чувствуешь того, что чувствую я.
Дервиш ответил:
Нет...)
Да. По другому нельзя.
Согласен не согласен, а все так и есть. Нет не оплаченных долгов. Закон сохранения массы, все будет уравновешенно.
нет)
отвечать ударом на удар стоит тогда, когда готов к этому. если не рассчитаешь своих сил, будет только хуже))
конечно, многое зависит и от личностей, что навредили, иногда можно простить.
Разумеется. Лучших механизмов регуляции общества еще не придумали. Разве что только "два ока за око"...