Прочее непознанное

Око за око или щека под удар?

Вся жизнь человека - это в основном погоня за материальными благами и удовольствиями. В итоге идет переработка очень низких энергий. Удовольствия рождают зло. В погоне за ними человек совершает преступления. Отказ от удовольствия - это уже путь подъема в духовном отношении. Чтобы человек все таки осознавал, что делать зло нельзя, в погоне за удовольствиями и благами, введены наказания, то есть Карма- определенная система космических законов обратной связи. Карма действует автоматически, и не одно живое существо не может ее избежать. Ни одно злодеяние не остается без наказания. В этой жизни ты убил кого то, в следующей убьют тебя, а возможно и в этой же. Если душа приходит на Землю из других миров для приобретения какого то опыта или в качестве наказания за что то, она уже выработала в себе много положительных качеств, а теперь должна доработать еще какие то новые. Неправильные поступки приводят к накоплению в человеке энергий зла. И чем больше он совершает неправильных поступков, тем больше в нем накапливается низких энергий. Зло имеет цепную реакцию распространения, как при ядерном взрыве. Отсюда - важно прервать эту цепь. Поэтому говорят: « Сделай так, чтобы зло оборвалось на тебе» . А в Библии пишется-«ударили по правой щеке, подставь левую» . Но здесь не непротивление злу насилия, а смысл в том, чтобы человек сам, не отвечая ударом на удар, прервал на себе цепную реакцию распространения зла.
Алексей Беков
Лучший ответ
хвостЬ за хвостЪ))))
Иван Мишин
Светлана Линникова И сигарета за зажигалку
Не все так просто. как Евангелие трактует. Зависит от абстоятельств дела и от вашего Уровня развития души.
Женя Пашкевич
Противоречие: "око за око" из Торы ("Ветхого Завета"), а "Подставь третью щеку" из христианства, они действительно "или". Евреи, например, выбирают первое, и не за это ли их считают умными?
Светлана Линникова А почему третью-то щеку?
А, это, наверное, бедного прохожего, который невовремя мимо проходил?
Ещё есть игнор!..)))
Был такой случай, одного монаха ударили, он подставил вторую щеку, снова ударили затем он налетел на обидчика и отдубасил того. Ведь про третью ничего не сказано.
. .
Светлана Линникова Да уж. Ведь бывает еще, что налетают не на обидчика, а вообще на третьего лишнего...
Зуб за зуб))
жизнь за жизнь...
каждому своё
Щеку за щеку))