Прочее непознанное
А Вам удалось избежать клеветы в свой адрес?Как вообще на клевету реагируете?(вн.)
Скромному человеку приписывают вялость, безразличие, Мошенником называют преданного, Лицемерным — чистого, Жестоким — героя, Недружелюбным — отшельника, Заискивающим — учтивого человека, Высокомерным — царственного, Болтливым — красноречивого, Беспомощным — верующего. Существует ли хоть одна добродетель, Избежавшая Клеветы безнравственных людей? Бхартрихари.
Клеветы избежать невозможно. Реагировать на неё - только силы тратить, да подпитывать клеветников. Со временем её все равно как шелуху сдувает ветер наших каждодневных поступков. А если не сдувает, вот тогда это повод задуматься сколько в этой клевете правды.. . Возможно это тревожный звоночек.. .
Не все ладно во внутреннем мире, не все так уж и мирно.. .

Неа.. . мне не удалось избежать клеветы, ибо все мы живые люди и живём среди людей далеко не добрых (как выясняется)!) Но я стараюсь не обращать внимание, самое главное, что я знаю, КАКАЯ Я НА САМОМ ДЕЛЕ!))) А то, что про меня думают, это их проблемы. Правда всё равно рано или поздно выходит наружу, так же, как и ложь....
удалось ли мне?))) Не знаю)) Никогда не интересовался этим))) Я знаю кто я есть)) Я знаю, что есть добродетель, чтоб не слушать всякие там разговоры)) )
Главное в корень смотреть))
Боюсь, нет способа избежать клеветы. Но есть верный способ защитить себя от этой грязи. Надо лишь заботится о своей репутации.
Мне на клевету наплевать. Я знаю, что никто всерьез не примет плохие слова обо мне. А та часть окружающих, которая хочет услышать плохое и распространяет клевету.
А разве клевета - это совсем уж плохо? Я так не считаю. Клевещут те, кто недоволен собой по отношению к тебе, а значит слабые - это их система нападения. Так стоит ли реагировать на слабых. Хотя хочется иногда дать по "рылу" ))))
люби себя чихай на всех
Про свинью можно сказать что угодно, кроме того, что она притворяется. Дон Аминадо