Прочее непознанное

доброго времени суток, уважаемые философы !!!:):) за что нам так нравится непонятное самим состояние влюбленности ???))

ведь нравится же изначально ))) вожделеем ))) желаем ))) надеемся ))) и не отказываемся от воможных реалий )))
Влюбленность - первоначальный толчок, способствующий началу отношений, в следствии которых возможно появится что-то большее.. .
Влюбленность - это когда не замечаешь недостатков.
Любовь - это когда ценишь достоинства.
Рафиль Зайнуллин
Лучший ответ
Диана Курбонова тебя можно уже записывать в книгу мудрости )))
Да как же не любить.... это ведь состояние полета души.... мир исчезает, как и проблемы, вчера еще мучающие тебя.... а сегодня остались только ОН и ОНА.... ничего не видишь, ничего не слышишь.... только судорожно ждешь.... мечтаешь.. . -увидеть.... услышать.... прикоснуться.... Не задумываясь.... и жизнь свою превратишь.... в миллион алых роз... .
Жаль.... что влюбленность скоротечна.... и потому мы позволяем себе преподносить этот подарок душе.... не редко....:)) , чтобы она парила.... а не просто жила... .

Андрей Ушаков
Диана Курбонова очень красиво - спасибо )))
Человек от природы не может быть одиноким, а влюбленность это как ветерок от реки идущему по пустыне и изнывающему от жажды (одиночества)....
Прав великий Шекспир! Сначала влюбляешься глазами, а когда насытишься картинкой, вот тогда в права вступает сердце. именно его ассоциируют с душой с древних времен.
Ольга Чупахина
Диана Курбонова спасибо )))
трудно спорить с таким мудрёным, в смысле любви классивом )))
Она делает нас более жизнерадостными и оптимистичными, Делает наше восприятие жизни более свежим.
Эд Поздняков
А вот странно... пожалуй, что - нет.. .
Беспокойно очень.. .
любви -да. .
Влюбленности - нет...
женщинам.. . ибо молодеют, девушки светяться, цветут все. . даже мужчины. .
а с ощущениеми что творится... хм.. .
восприятие мира шикарное какое. .
как же такое не понравится... .
доброго времени...: -)
Galina Trofimova
Диана Курбонова доброго, Лариса !!!:):) )))
Наверно потому, что это состояние мы проецируем на окружающий нас мир и он становится ярче, добрее, лучше.)) ) Ну по крайней мере нам так кажется.)))))
Александр Алимов здоров, Евгенич ))
нравицо исключитильно, када фсё кругом - говно!)) )
а када тащисся пажызне, нафик нада))))
Аида Тигранян
Потому, что за этим состоянием обычно приходит любовь!:) )
Предвкушаем!:)
Евгений Ревва
Диана Курбонова приветик, Жень )))
ведь и правда, каждый раз надеемся, что это она и есть )))
,,,,Волшебная струна пленила сердце звонко,
В свой пламенный полёт жар-птица позвала.
И в океане чувств, душа как у ребёнка,
Влюблённо лепетала прекрасные слова…

Здравствуй, милая!)
Диана Курбонова приветик, Nadie !!!:):)
ты как всегда поэтична )))
Доброе утро всем! Это состояние приятно, оно окрыляет, дарит надежду..
Александр Алимов здравствуй, солнце )
А.. без этого-то и фигли жить?!))
Ирина Гаркуша
Диана Курбонова самый короткий, но самый ёмкий ответ )))
спасибо, красава !!!:):)
Добрый день !
Думаю влюблённость позволяет человеку строить нереальные (мало исполнимые планы) и смотреть на всё через "розовые очки"!
Кажется что всё доступно и исполнимо... а это очень приятное ощущение !
Жека Осипенко
Человеки по сути своей Существа Ленивые! =))Дык еси выбирать из - чемнть полезным ЗанятЦо или ВлюбитЦо, естессно что большинсво выберет=)))))
Vasiliuss Ofrim
Такси Камызяк Вашингтон . ой...умора)))))) а разве влюбленность не вдохновляет на занятия чем-то полезным?)))))))))))
привет!!!)))
Эт привегегия женщин, не претендую ни в коей мере.
Диана Курбонова вот это да )))
впервые встречаю мужчину, не притендующего на влюбленность )))
удивил )))
Для меня любовь, да к тому же еще и взаимная любовь - это трансцендентное состояние "не от мира сего", Свыше, перманентно наполняющая мою жизнь смыслом, радостью бытия и осознанием того, что я причастен к элите любящих. Этим оно мне и нравится, мягко говоря.. . Влюбленность, все-таки, - немножко другое состояние. Хотя и чреватое любовью..: )
Мария Радаева
Диана Курбонова а хорошо сказал )))
приветище, Андрюха !!!:):)
Это состояние драйва, ощущение полноты жизни, какого-то всемогущества и оптимизма, потому что влюблённость позитивна - она утверждает не только тех, в кого мы влюблены, в качестве высшей и ценнейшей реальности. но и нас возывшает ---в общем, к чему слова - в них тонет суть ------------мы становимся как БОГИ)))
*D
***don_-_ Don***
Диана Курбонова браво, Галочка !!!:):)
другая реальность! всё светлое, чистое, доброе.... и МЫ другие!
поскольку всё красивое уже сказали, позволю себе высказаться так сказать с научной точки зрения.. . ну чтоб разбавить немножко идиллию )))... истина она ведь в споре рождается ))) итаг:
влюбленность характеризуется выбросом надпочечниками допамина, фенилэтиламина и норэпинефрина (опосредовано через опиатную подсистему).. . другими словами влюблённость есть ни что иное как.. . барабанная дробь.. . наркотик!... да-да.. . заметь - не как наркотик, а именно он и есть.. .
если есть желание, для поддержание себя в состоянии восхищения от объекта - тогда на смену амфетаминовой группе приходит эндорфиновая (наркотик класса обезболивающих) и наступает осознание, осмысление и состояние тихой гармонии.. .
говорят - особо продвинутые организмы в состоянии возвращать утраченное состоянии полета произвольно.. . но лично у меня не получалось )))
Lina Voropayeva
Ангелочек Демонический агась..)) щас разрабатуем с коллэгами про обратну связь..
не "влюбилсо и кайфанул", а "кайфанул и влюбилсо".. с алкоголэм уже получаеццо.. постле третьей порции почти все сначало кайфуют и быренько в кого-нить влюбляюццо..
Диана Курбонова на камни даже не рассчитывай )))
осмыслю - выскажусь... )))
наука интересная штука )))
хихи )))
Спору нет, чарующее и "головокружительное" чувство...) ) "Иголки мягчеют" и и вожделеют "реалии"...))))
Танюша Высоцкая Привет, Ежик!)))
потому, что приносит Радость)) )
привет, Аленушка!))
Диана Курбонова почитала вашу дискуссию с Ластоногим )))
у меня вопросов стало ещё больше )))
сперва нравится, голова дуреет, а потом понимаешь, что зря дурела )))
Диана Курбонова приветик, милый )))
но я и несерьезно готова на такую животрепещущую тему подискутировать )))
Ирина Гаркуша палзут теплоходы: Привет Янушу! плывут тепловозы: Привет Янушу!..короче, холодно чо-та! Всем тепла!!!))))
Влюбленность одно из немногих чувств когда летаешь в облаках, тебе все поплечу, ничего нет невозможного. А человек во все времена боролся за свое право летать, невозможное сделать возможным.. . но все же предпочитаю любовь влюбленности, именно по тому что сознавая что не уеешь летать, не все возможно и тебе не все поплечу ты продолжаешь чувствовать и не важно полетишь или нет...
Антон Леднев
Диана Курбонова потрясающе - спасибо за ответ )))
.. люблю себя влюбленную.. . и окружающих. . и мир вокруг.. .
.. верю что самая самая. . что еще крошка.. . что все могу.... что вокруг весна.. .
...Приветик, милая!
Dima Koslov
Диана Курбонова приветик, Нэт )))
я тоже люблю себя влюбленную )))
Здравствуй, дорогая! :-))
Влюбленность - это как наркотик, а влюбленный, как наркоман.
Почему наркоману нравится наркотик?? ?
Потому что от него он испытывает счастливое состояние, кайфует, "улетает". и. т. п. Тоже от влюбленности.
Море эндорфинов, мобилизация всех процессов в организме, повышение иммунитета, всплеск адреналина.
Вот, поэтому и хочется влюбляться. А когда этот процесс сходит на нет (срок влюбленности до 4 лет) организм испытывает абстинентный синдром и жаждет новой дозы влюбленности.
Ramil Kamilov
Диана Курбонова получается, человечество "изобрело" наркотик не приносящий разрушения организму ???)))
"Мужчина может быть счастлив с любой женщиной, если только он не влюблен в нее", - сказал известный мастер парадоксов Оскар Уайльд. Может быть, он вовсе и не шутил. не требуется особой проницательности, чтобы заметить, что во всех книгах, фильмах и песнях всегда рассказывается о том, как герои любят друг друга. но при этом никогда не ставится вопрос, а зачем, собственно, они любят? и почему - именно этого человека, когда вокруг есть масса других, нисколько не хуже? если поместить любого из нас в компьютерный томограф и сначала показывать фотографии незнакомых людей, о потом - любимого человека, то становится видно, что и у любви есть своя физика и химия. Химия любви. Эксперименты ученых позволяют говорить о возвышенном чувстве не только словами поэта, но и словами физиолога, психолога и даже нейролога. Потому что состояние влюбленности сродни наркотическому опьянению: в обоих случаях в возбуждение приходят одни и те же центры головного мозга. на самом деле все, что происходит у нас в голове, имеет научное объяснение.
Антон Леднев Очень научное отношение ...химия, физика, физиология, психология. Привет...