Прочее непознанное

А в Школах каданьть начнут преподавать не Правила,а Ошибки?=))Ну что б наконец то на них начали учиться!=))

Чтобы выгнать из квартиры
Разных мух и комаров,
Надо сдернуть занавеску
И крутить над головой.
Полетят со стен картины,
С подоконника - цветы.
Кувыркнется телевизор,
Люстра врежется в паркет.
И, от грохота спасаясь,
Разлетятся комары,
А испуганные мухи
Стаей кинутся на юг.

Вредные советы
Альберт Куликов
Лучший ответ
Все правильно, умные учатся на чужих ошибках, дураки-на своих.
Опыт-сын ошибок трудных; его нельзя купить, но можно приобрести, прожив свою жизнь.
Женя Чернова
боюсь, что в наших школах такие правила, что хуже ошибок (а вот учиться то на них и не надо, да и сэн сэев, как кот на....
Иэхх... ну а как же русский язык... для каждого правила исключения найдутся
Елена Наумкина Приветствую!=))
такое впечатление, что ты учился на другой планете - в другой стране )))
не смеши - там до сих пор засилие ошибок и невежества обучающих.. .
как неприскорбно это - но это реалии.. .
историю "партии", правда "упраздниили", но пока только её...
Правда жизни заключается в том, что сколько ни читай умных книг, ни смотри мудрых и прикольных фильмов, ни слушай интересных и философских реальных рассказов из реальной жизни, ты не сумеешь избежать длинной череды собственных глупых и умных ошибок в своей собственной жизни, как ни крути и как ни старайся

Ошибки жизни роковые,
Как перевалы грозовые,
Кружат судьбу в туманах пыли.

Сегодня мы уже иные:
Зазнайства юности былые
Развеялися в пух и прах.

Кругом остался жуткий мрак,
Стыд, слабость, психики излом,
Останки тех, кто напролом

Хотел взять жизнь на абордаж,
Но, впав однажды в раж
Погони за богатством
Утратил всех родных и дом.

Судьбы ошибки молодые
Были весьма и очень злые,
А вовсе и не золотые.. .

Мы жить хотели,
Пробовать, любить,
Но жизнь была жестокой.

Да, да: Жизнь вовсе не Учитель,
Она для тех Путеводитель,
Кто любит ей служить,
Кто любит жизнь, чтоб ею жить,
А не кутить, играть, других дразнить.. .

Учить детей ремнем и плеткой
Удел лишь тех, кто напролом
Одной рукой и клеткой
Привык уничтожать свой дом.. .

Судьбы ошибки молодые,
Души раскаты громовые,
На самом деле были злые,
А потому года их смыли
И стерли с памяти пустой.

Ты был ребенком добрым,
Но глупым юношею стал.
Тебя судьба топтала, мяла, избивала,
Но ты ей дань отдал -
Она отстала.

Беда лишь в том, что
Памяти не стало:
Не помнишь ты "Потом"
Как сам был ребенком глупым.. .

Ошибок волны удалые
Цунами жизни вековые
И расстоянья временные
Залижут раны молодые,
Чтоб молодцу урок был впро
Юлия Миронова
Любите доказательства от противного? Так вот, уважаемый, чтобы изучить ВСЕ ошибки, которые можно сделать, жизни не хватит. Поэтому учат правила (для ускорения процесса обучения) . А ошибки у каждого свои. И без них процесс обучения НИКОГДА НЕ ОБХОДИТСЯ.
Михаил Аксенов
Ну я то точно тебе оценку поставлю!
Твой вопрос - ты достоин перейти на следующий уровень, у тебя 10 фрагов ))
это будет катастрофа... .
лучше б МинОбразование не читало этот вопрос !!!
Тогда окончательная труба Образованию... .
Представляете какие Образы Наваяют !!!Образо Ваятели !!!УЖАСССС !!!
Ошибки хороши только СВОИ !!!
И только на СВОИ надо учиться !!!
Они же РОДненькие.... только тебе даны...
Гена Тирпак
Дак ведь хороший преподаватель учит не только правилам, но предполагаемым ошибкам, которые часто делают, несмотря на правило. У нас был урок - разбор над ошибками )))
Osipova.vika88
Не могу оценку поставить! Статус не позволяет!)))