Прочее непознанное

Ребята, что такое красота? А то я уже запуталась...

Сергей Гуськов
Иришка Турова
Лучший ответ
Это страшная Сила))) Привет)))
Daniel Martines
Сергей Гуськов Привет! Сашкина сила, однако!!! Хорошая опечатка!!! В самую точку для меня! Спасибо, дорогая!
Красота это ТО, ЧТО СЕРДЦУ МИЛО и ДУШЕ УГОДНО .У каждого СВОЕ понимание красоты.
Фаина Беляева
Все зависито от восприятия. Но есть эталоны, возражать потив которых - напрасный труд. Надо пытаться понять, но никогда не стоит пытаться соответствовать. Потому чо самая интересная красота - самобытна.:) )
И потом - о вкусах не спорят!
Laysana Kan
Сергей Гуськов Вот и я о том же - одно и то же двое могут назвать, как прекрасным, так и отвратительным. Да что, двое!!! Один и тот же человек, но в разном расположении духа!!!
Laysana Kan А иногда и из чувства протворечия...;-)
"Красота - это страшная сила " - героиня Фаины Раневской ;))))
Галина ***
Красота, совершенство, обаяние, грация, изящество, привлекательность основаны на гармонии и здоровье. Этим качествам в норме сопутствуют достоинство, благородство, честь и гордость.
Если человек мало развит, то вместо красоты он предпочитает силу и чрезмерность. При этом у него ярко выражены важность, солидность, значительность, самодовольство, зазнайство, высокомерие, амбиции, спесь, кичливость, чванство.
Галина *** вместо гордости - напишите - ДОСТОИНСТВО и я с Вами соглашусь ;)))
Гордость никогда не была в красоте. Гордость и гордыня слишком размытые грани между ними. Они вызывают гнев. Гнев - непривлекателен , а порой страшен.
Гордость пожалуйста, туда, к тем что пониже написаны ;)))
в чем запуталась?
неужели не чувствуете сами?
Сергей Гуськов Не-а! Мне всё нравится!!!
Согласен с Леди Макбет,
красота - когда нравится.
Что такое красота? И почему ее обожествляют люди? Сосуд она в котором пустота? или огонь, мерцающий в сосуде?
Юля Романенко
для всех она своя
Красота́ — эстетическая (неутилитарная) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетания аспектов объекта, при котором последний вызывает в наблюдателе эстетическое наслаждение. Красота является важнейшей категорией культуры. В своём эстетическом восприятии понятие красоты близко к понятию прекрасного, с той лишь разницей, что последнее является высшей (абсолютной) степенью красоты. Вместе с тем, красота является более общим и многогранным понятием, во многом эклектичным. Противоположностью красоты является безобразное. [1]

В общем смысле красота — высшая степень целесообразности в природе, гармоничного соответствия и сочетания элементов (в том числе и противоречивых) во всяком устройстве, во всякой вещи и во всяком организме. [2][3]
Я выбираю огонь, мерцающий в сосуде.