Прочее непознанное

спорный вопрос

всё чаще убеждаюсь,что лучше почти все мысли всегда оставлять при себе...а то народ очень сильно обижается, а я как-бы не хочу никого обижать, но так часто происходит..всё равно это не помогает и никто не врубается.вопрос:как лучше по-вашему, молчать или говорить(но только то,что думаете)?
Анна Буркова
Учитесь молчать между буквами, словами и предложениями. Тогда они наполняются смыслом.
А*
Андрейmuse **********
Лучший ответ
вопрос и действительно спорный.. .
конкретные житейские ситуации настолько разные.. .
есть и такие, что правдивый ответ может убить собеседника.. . а ты скорее всего, расчитывала на другой результат.. .
поэтому, думаю, молчать всегда - нонсенс.. .
говорить всегда - абсурд... .
всё-таки лучше золотая середина и индивидуальный подход.. .
и к своим мыслям, и к ситуации их высказывания, и к оценке возможных последствий...
Любовь Любовь
ЛУЧШЕ ЛЮБИТЬ! при этом можно говорить или молчать, НИКТО НЕ ОБИДЕТСЯ!!!
а я сегодня думала о том, кто на меня обиделся. .
..почему же я на него не обижаюсь ?
но что-то менять в себе я думаю не нужно.. ни мне, ни ему .
Бродяга
Не поняла, Вы какой вопрос решаете: молчать или отвечать?))
Игорь 777
Анна Буркова ну да, понимаете, когда молчишь никому не нравится, отвечаешь- обижаются
Анна Буркова жжжалить)))))))))))))))))))
Анна Буркова у меня начинаются галлюцинации)))))))))
Анна Буркова спасибо Вам!)
Говори, но только тогда, когда можешь подтвердить действиями или поступками. Иначе люди не поймут и будут смотреть как на инопланетянина
God! Pepsi
По собственному опыту - если человек сам открыто не просит, чтобы вы высказали свое честное мнение.... то проявлять инициативу и высказывать мысли.... тем более советы!... критического плана в 9ти случаях из 10ти не стоит.... если вам, конечно, не пох... )
Люди, что бы они там ни говорили, в подавляющем большинстве, не выносят критики... будь она справедливой и даже нужной.... никакой! Оно вам надо?
Исключения - те единицы, что на критику не обижаются... но их еще поискать надо)) .
Так что нужно смотреть по ситуации... где-то смело говорить то, что думается.... а где-то проявить хитрость... или пофигизм - и промолчать)
Всё очень просто. Вот допустим кто-то стал обижаться что вы применяете букву "А" когда что-то пишете. Вы будете себя теперь ограничивать? )) Конечно же нет. Те кто обижаються - это их проблемы. Пусть они забивают себе голову вопросами. Я так думаю. Ну вы поняли короче говоря. =))
As/ds