Прочее непознанное

Чтобы не разочаровываться, надо ничего не ждать,ничего не желать?А как же мечты тогда?Или они излишни в реальности жизни

Артур Тюряга
Чтобы не разочаровываться, надо ничего не ждать, ничего не желать ОЧЕНЬ СИЛЬНО!
т. е. попросту НЕ отдавать столько Созидательной Энергии для Построения Тонких Временных Структур.
которые и СОСТАВляют Основу любого Воздушного, Песочного Иллюзорного Замка.
МЕЧТАть нужно, можно и Желательно со Всей Детской Непосредственностью и Фантазией.
СозДавая себе Неожиданную Тропку в Волшебную Сказку, в которой Можно Чудесно Отдохнуть.
на которую Можно Орентироваться в Далекой перспективе Устремленного Движения к Осознанной Цели.

Мечты - это Воздушные Капризы наших Возможностей, которые порой, Меняют Действительность.
а в Самых Редких Случаях могут Преподнести совершенно Новый Мир Неожиданной Вероятности Жизни, открытой НЕ имеющим Запретов и Табу Воображением.. .
Vjatseslav Sergeevi4
Лучший ответ
Желать и мечтать можно о чём угодно. А готовым надо быть к худшему.
Наталия Кашкан
Надо просто спокойно принимать то, что Господь Вам присылает : и то, что Вам нравится, и то, что нет : Ему "виднее",что носимой Вами душе надо прожить правильно.
Правильный выход из любой ситуации через прощение-любовь.
Лучше всего к неприятностям подготовлены пессимисты.
Polat Tojiev
Мечты это как "виртуальная реальность" в них можно жить если окружающее пространство чем-то не устраивает... временное убежище до лучших времен можно сказать... сон во сне.. но когда-нибудь все равно настанет время проснуться...
Марина Баскова
...именно из мечт соткана реальность.. . чтобы не иметь разочарования, Ваши фантазии должны быть ТОЧНЫМИ. :)
С уважением, Ваш Гордон Шамуэй! :)
Зачем мечтать о том, чего нет? Если не иметь ожиданий по отношению к жизни, сюрпризов (хороших) становится гораздо больше, а разочарований, что что-то не случилось, меньше.